Высокая температура пятый день
Ребенку 2 года 9 месяцев. В четверг и пятницу ходил в сад с соплями и кашлем. В ночь с пятницы на субботу ночью поднималась температура 37,5. Педиатр послушала его, легкие чистые, горло красное, на языке налет белый. В ночь с субботы на воскресенье температура начала повышаться до 39,5 и так по сегодняшний день. Сбивается не очень хорошо, повышается стремительно. Холили к педиатру еще раз, легкие чистые, горло красное, вирус такой, надо потерпеть. Сегодня сдали кровь. Лечения никакого нет, обильное питье, нос промываем. Еще с понедельника начали гноиться глазки. Я правильно поняла по анализу, нужно подключать антибиотики? Если да, то какие
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую в глаза Окомистин. Как самочувствие ребёнка? Температурные пики реже и менее выражены? Есть положительная динамика? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, окомистин капаю, забыла дописать. Улучшений вообще не вижу, температуру сбиваю и максимум через 4 часа она снова высокая
по крови признаки бактериальной инфекции, показан прием антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови отмечается смещение лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов и высокая соэ, что может указывать на бактериальный процесс.
Дополнительно нужно сдать общий анализ мочи.
Антибиотик должен назначить только доктор очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по ОАК признаки бактериальной инфекции.
Учитывая жалобы антибиотик нужен.
Но до начала приёма ещё обязательно слать оам, для исключения осложнения в виде имвп.
Ранее ребенок принимал антибиотики?
Когда и какие? Нет ли аллергии?
Вес?
Ангелина Альбертовна, два года назад принимал, вес 11500, педиатр прописала флемоксин салютаб 250 мг 2 раза в день
Согласна с Вашим педиатром, начинайте принимать.