Доза облучения

Добрый день , за последние 6 месяцев сделал на позвоночнике и артерии 6 МРТ , на скорой проверяли инсульт кт делали , рентген делал в разных позах, там написали 1.13 , делал одну флюорографию и 4 узи. Что то волнуюсь ....

Тонзиллит остиохондроз
31 год

Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
Лучевая нагрузка на МРТ и УЗИ отсутствует полностью, рентгеновское излучение там не применяется.
КТ головного мозга даёт имеет очень малую дозу по сравнению с остальными КТ, а рентгенографии и ФЛГ сопоставимы с дозой фоновой(естественной) радиацией за сутки.