Прививка от гепатита В
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , через сколько необходимо проводить ревакцинацию от гепатита В? я медик, последняя ревакцинация в сентябре 2018г. Нужно ли сдавать на титр антител или есть четкая схема?
Здравствуйте! Нужно ежегодно сдавать титр антител и при его значении менее 10 нужно однократное введение вакцины.
Оксана Александровна, менее 10 это в каких единицах измерения?
Здравствуйте!
Раз в 5 лет или проверять уровень антител. Сдайте ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs
Павел Андреевич, какой уровень должен быть?
Минимум 10, желательно держать выше 100
Павел Андреевич, в каких единицах?
Здравствуйте, медики ревакцинируются 1 раз в 5 лет или раньше если антиHbsAg менее 100 (титр как для групп риска), его проверяют 1 раз в год
Ирина Владимировна, в каких единицах титр?
Принятый ответ
мМЕ/мл
Ирина Владимировна, спасибо!
Здравствуйте! Титр антител проверять ежегодно, ревакцинация раз в пять лет