Таблетки от давления
Начала пить беталок зок. Всё было отлично. Но вчера шла с работы домой, подходя вдруг перехватило резко дыхание не хватало воздуха, аж пришлось кашлять чтобы вдохнуть. Первый раз такое и сегодня повторилось. И стало ощущаться аритмия сильная. Может это быть реакция на данный препарат Спасибо.
Здравствуйте.
Симптомы которые вы описываете вероятно связаны с проявлениями экстрасистолии.
По каким показаниям начали принимать Беталок?
Обычно он не вызывает нарушений ритма, наоборот профилактирует аритмию.
Алексей Cергеевич, приступы давления на фоне панических атак. Вот я и была удивлена и очень расстроилась т. к. в целом мне на препарате было комфортно. Даже как будто успокоение пришло.
Панические атаки более правильно лечить противотревожными препаратами, транквилизаторами, антидепрессантами.
Но если в целом Беталок справляется со своей задачей, профилактирует повышение артериального давления и тахикардию можете продолжать лечение.
Планово проведите холтеровский мониторинг экг, для уточнения нарушений ритма.
Алексей Cергеевич, эти приступы впервые. Это в целом может быть реакцией
Принятый ответ
Для этого препарата нехарактерны такие побочные эффекты.
Здравствуйте. Как давно принимаете препарат? По каким показаниям?
Обычно беталок таких реакций не вызывает, если это не проявления бронхиальной астмы
Ксения Сергеевна, и астмы не было. Случилось вчера вечером и сегодня днем
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное состояние не является патологией.
Рекомендую контролировать давление и пульс.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??