Ларингит и дозировка пульмикорта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, младшему ребенку 7 месяцев (вес 9 кг), как развести пульмикорт при ларингите? Мы пока не болеем, но вот сегодня ночью у старшего ребенка случился ларингоспазм. Все таки ларингит случается ночью, боюсь не успеть вызвать скорую. Дозировка пульмикорта который у нас есть 0,5.

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Если у ребёнка, даже такого маленького, будет ларингоспазм ночью (стеноз) - делайте ингаляцию 0,5мг, не бойтесь этой дозы. Если у вас пульмикорт 0,5мг/1мл - значит вам надо 1мл (это половина небулы). И развести в 1мл физраствора.
Если просто у малыша сиплый голос в течение дня был и сухой кашель и вы хотите на всякий случай сделать перед сном ингаляцию - достаточно 0,25мг (это 1/4 небулы или 0,5мл).
В следующий раз для удобства берите пульмикорт 0,25мг/мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если вдруг случится стеноз то делайте е ингаляцию в дозе 0,5 мг, это половина вашей небулы плюс 1 мл физ раствора, если просто кашель лающий, осиплость голоса то достаточно по 0,25 мг 2 раза в день, после ингаляции обязательно даём ребёнку попить воды и умываем лицо
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Игоревна, спасибо большое за помощь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начать с 250 мг можно , ребенок маленький совсем, дозировка сработает. Разводим с физ раствором.
Также при стенозах обязательно приток свежего воздуха, те открыть окно.
Включить увлажнитель.
Дать внутрь антигистаминное : фенистил, зодак/зиртек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Георгиевна, большое спасибо)