Аритмия сердца
Аритмия, после рча прошло 8 дней, давлен е 146 на 90 и пульс 84 принимает аллапенин 0,5 - 3 р, бисапропол 0,4 1 раз, ксарелто 1 р. вечером. Возник неожиданно. Можно ли укол метроциктат - РА при аритмии
Принятый ответ
Здравствуйте. После РЧА слепой период может быть 2 месяца. Уточните, по ощущениям ритм восстановился?
Препарата метроциктат нет. Может метотрексат?
Наталья Викторовна, метроциктат от рев атоидного артрита 1 раз ставят еженедельно
Наталья Викторовна, метротрексат
Наталья Викторовна, Вы правильно назвали препарат
Прямых противопоказаний к введению метотрексата нет. Из побочных действий может быть снижение АД, редко описывают тромбозы. Но вы на кстарелто. Аритмия прошла?
Наталья Викторовна, в течении дня несколько раз повторяла ь.
Наталья Викторовна, , внезапно начинались скачки., ничего провоцирующего не было. И так было несколько раз в течении дня
В слепой период такое может быть. Вам для этого противоаритмический препарат назначили, чтобы профилактировать аритмию. Если само не купируется, то врачи могут рекомендовать при частом пульсе дополнительно принимать бисопролол +аспаркам/панангин 2 таб и корвалол 30-40 капель. Корвалол привыкание вызывает, его нечасто и за рулем нельзя. Какую дозу бисопролола принимаете? Бывают 2,5 мг ;5;10. Т к максимум в сутки 10 мг
Наталья Викторовна, здравствуйте. Было назначено аллапинин 0,5 табл(25мл) 3 раза, сам увелиичил до 2 раз по таблетке 25 мл. Вроде как состояние стабилизировалось. Можно ли сделать прививку от гриппа, если после РЧА прошло 12 дней?
К прививке противопоказания только острые состояния и обострения хронических, аллергия на компоненты тяжелая. Если на момент обращения в пункт вакцинации по самочувствию все будет хорошо, не будет признаков аритимим и орви, то вакцинация не запрещена. Прививка обычно хорошо переносится, даже без повышения температуры тела или не выше 37.5. Если будет повышение, то в его случае лучше парацетамол принять 500 мг, т к повышение т тела может вызвать рост ЧСС и аритмию
Наталья Викторовна, с момента РЧА прошло 15 дней,. Не опасно ли делать прививку от гриппа.?
Здравствуйте. Все основное написала выше. У вас за эти дни ритм срывался?
Смотрите, обычно на вакцинации всех быстро смотрят. Термометрия и краткий опрос жалоб. Чтобы уж точно быть уверенным, сходите на прием к кардиологу/терапевту обычный, чтобы вас полностью посмотрели, чтобы быть полностью уверенным. Прививки сейчас инактивированные субъединичные, переносятся хорошо. Чаще всего небольшая боль после инъекции, усталость. Покащана группам риска. Прививают после инфаркта, гипертоникам, при сахарном диабете, если он компенсирован, пациентам с патологией почек, легких. На формирование иммунитета 2 недели. В идеале бы ее конечно пораньше делать. Вы раньше прививались? Как переносили?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений .
Абсолютных противопоказаний для инъекции метотрексата нет , можно делать !!
Кроме того , в ближайшее время советую очный осмотр кардиолога, вероятно , потребуется коррекция антиаритмической терапии
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте!), Евгений!
Противопоказаний к приему метатрексата нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!