Залипаю взглядом , сделал МРТ и ЭэгГ

Добрый день, последнее время часто стал залипать на чем то взглядом, сделал МРТ и Эгг, по результатам МРТ заключение кажется каким то страшным, переодически лет 15-20 ,были скачки давления, иногда были кризы

Нет
44 года

День добрый !
По МРТ ничего значимого нет
1) супратенториальные очаги глиоза сосудистого генеза - это как шрамы на коже, возникают после повреждения . Чаще всего на фоне скачков АД (не всегда это замечаем) . Никакой опасности не несут.
2) Виллизиева круга в виде неполной передней трифуркации левой внутренней сонной артерии - один из 11 вариантом возможного строение , также ничего страшного не несет, просто ваша особенность
3) Такая же ситуация с синусами, вариант нормы

По ЭЭГ тоже.

Ничего страшного у вас нет . "залипать на чем то взглядом" не симптом какого заболевания. Глаза, мозг устают и иногда нужно сделать вот такую паузу . Другой симптоматики нет?

Из дообследование можно сделать УЗИ сосудов шеи , исключить атеросклеротические изменения и СМАД, что исключить скачки АД

Владимир Владимирович, добрый день! Спасибо большое за ответ, делал в 2017 году УЗИ шеи, результаты сейчас прикреплю и сдал кровь на гомоцестин

Вижу в 2017 году уже были начальные изменения
Нужно сделать контрольное УЗИ
У вас склонность к тревогам и переживаниям есть?

Владимир Владимирович, да, есть

со сном есть проблемы , если да, то какие ?

Владимир Владимирович, со сном все в порядке, засыпаю за пять минут, сплю хорошо, правда ничего не снится)) стараюсь спать минимум 7 часов

это хорошо !
В итоге:
1) делаете УЗИ сосудов шеи и присылаете сюда
2) по МРТ и ЭЭГ ничего значимого нет
3) повесить СМАД, чтоб зафиксировать скачки АД

Владимир Владимирович, я делал суточный мониторинг 5 лет назад, сейчас найду результаты , вышлю

5 лет эт очень много
В любом случае переделать придется

Владимир Владимирович, понятно, спасибо большое!

Принятый ответ

поправляйтесь !

Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достоверный метод обследования. У вас эпилепсии нет!
На мрт головного мозга описаны сосудистые изменений, возникающие вследствие скачков АД
Киста левой верхнечелюстной пазухи- консультация лор-врача
На МР-агиографии вариант развития Виллизиева круга в виде неполной передней трифуркации левой
внутренней сонной артерии- вариант нормы, лечения не требует
отсутствия визуализации кровотока по левой задней соединительной артерии- то же лечения не требуется
МРА картина неслияния стока синусов так же является вариантом развития нормы.
Асимметрия просвета поперечных, сигмовидных синусов и внутренних яремных вен, D>S- врожденные изменения, не требующие лечения
рекомендую УЗИ экстракраниальных и интракраниальных артерий
Ваша симптоматика связана с переутомлением и длительным напряжением глаз больше отдыхайте
ведите дневник АД- консультация кардиолога, коррекция гипотензивной терапии, не допускайте скачки АД, головной мозг страдает

Здравствуйте. По обследованиям ничего критичного нет, очаги глиоза это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, травм, не опасны, лечение не требуется. В остальном вариант нормы.
Ваше состояние не является патологией. Скорее просто переутомление, постарайтесь пересмотреть режим труда и отдыха, ведите активный образ жизни.