Расшифровка анализа

Можно расшифровать анализы интересуют тромбоциты и тромбокрит он повышен и общий холестерин! Надо что то принимать или это норма! Подскажите пожалуйста!!! Может сдать д димер на всякий случай? Спасибо

Нету
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
vipmanzhin@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, приложил холестерин 6.3 и тромбоциты и тромбокрит повышен

Общий анализ крови в норме, всемирно принятый диапазон тромбоцитов считается от 150 до 450 у Вас норма.
- по поводу холестерина, нужно выполнить липидный спектр посмотреть за счет какой фракции повышен ( ЛПВП, ЛПНП, ТГ ) , при повышении ЛПНП нужно смотреть сосуды шеи , исключить атеросклеротические изменится, пока придерживайтесь правильного питания , исключите фастфуд, курсом омега 3 аминокислоты 1000 мг 2 р/ 2 день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Автоматические анализаторы часто неверно считают тромбоциты и тромбокрит соответственно, поэтому прежде чем искать причину данного повышения необходимо пересдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов вручную по Фонио.
Для решения вопроса о необходимости коррекции повышенного холестерина необходимо сдать анализ крови на липидный профиль и С реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
vipmanzhin@mail.ru
Клиент

Хайшат Нарзановна, ок жду

Дополнила ответ ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю анализы

по анализам крови признаки гиперхолестеринемии
признаки недостаточного употребления жидкости
рекомендую соблюдать средиземномоморскую диету
омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
в рацион питания добавьте морепродукты
проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Показаний для приема гиполипидемических лекарств не выявлено.

Здравствуйте. Норма тромбоцитов до 450, у вас норма, не переживайте. По поводу холестерина, сдайте ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, УЗИ БЦА на предмет бляшек. Пока придерживпйтесь Соедиземноморской диеты, Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, увеличение физической активности.