Тест Дексаметазон

Добрый день, лежу в больнице, врач сказала, что с 24 недели необходимо провести тест Дексаметазон из-за того, что если начнутся преждевременные роды, ребенок мог дышать лёгкими. У меня есть проблемы с жкт диспепсия, вздутие), вегетососудистая дистония, лактазная недостаточность, что делать, они просят согласие, говорят. У меня печёночные алт и аст повышены, 140 и 130 соответственно. Принимаю урцевел 2шт*2р в день и рингер, 2 капельницы были с лекарством Гептрал. Баксет начала принимать, эспумизан по требованию, утрожестан 200мг

Гастрит эзофагит, диспепсия, хронический лимфоденит на шее, остеохондроз шейный, всд, 2 кс. Дисбактериоз.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам предлагают провести профилактику респираторного дистресс синдрома плода, подготовить его легкие. Это делают на случай, если вам будет показано экстренное родоразрешение раньше срока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Вячеславовна, спасибо большое за ответ. Я немного волнуюсь, как перенесу. Ну если это необходимо, и назад дороги нет, надо - значит, надо. Или все-таки это добровольно?

Если у вас есть осложнения, которые. Лгут привести к экстренному родоразрешению раньше срока, тогда нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Вячеславовна, осложнения у меня только гастрит и печёночные алт и аст , 118 и 146, на сколько я понимаю, что данные не обусловлены гестозом, отёков нет, зуда нет, а что ещё? Миомки менее 2см есть, ну как мне сказали, не обращать на них внимания...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Вячеславовна, к тому же, нужно подписывать согласие, а если есть согласие, то есть и отказ.

Это вам нужно обсуждать с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте, дексаметазон можно и нужно ввести для профилактики, если вдруг будут преждевременные роды, для подготовки лёгких плода

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть риск преждевременных родов – то подготовку лёгких дексаметазоном лучше провести. Он повышает выживаемость новорождённых при недоношенности. Согласия просят абсолютно на любые манипуляции, это обязательно. Не переживайте, и ставьте уколы

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Если у Вас действительно есть угроза преждевременных родов, необходимо провести профилактику РДС плода Дексаметазоном, чтобы в случае преждевременных родов ребёнок мог самостоятельно дышать, так как Дексаметазон ускоряет созревание сурфактанта в лёгких. Короткий курс Дексаметазона никак не повлияет на ЖКТ.