Беременность 24 недели , очень много писаю и много
Беременность 24 недели. 2 скрининга в норме. Пила с 28 мая до 11 июня хофитол так как был повешенным Алт и аст. ( вся остальная кровь в норме ) Сегодня сдаю кровь , пока не знаю показатель. Моча всегда была в норме . Сегодня тоже сдаю. Утрожестан 1 раз в день ( в начале была угроза, мазня ) Фолиевую пью и йод. Больше ничего, так как из-за нейрофиброматоза мне не желательно пить витамины где есть витамины дб.а они почти везде. Так вот . Вчера вечером начался какой-то ужас. С 22 часов вечера я каждые 2-5 минут хотела заново в туалет по маленькому . С меня выходило очень много воды, это даже не похоже на мочу. ведь откуда ей столько взяться? Плюс прозрачная сразу. Я выпила кружку чая и затем коктейль 100 грамм сладкого. Пью жидкости мало. Спустя вот время, я раз 10-12 подряд ходила в туалет по маленькому, каждые 3-5 минут. Могла бы и чаще, терпела . . И с меня каждый раз выходило очень много. Боли нет при этом . Просто схожу , и снова чувствуешь наполненный мочевой пузырь через несколько минут.полный. И реально ходишь в туалет и очень много писаешь. К 3 часам уснула и перестала бегать. Проснулась в 5 сходила еще раз так же много. Выпила воды 500 мл ( на всякий случай) сдать мочу в 7. Проснулась сейчас сдала.тоже много и такая же прозрачная. Что это и опасно ли это … ведь ходить каждые 3 минуты в туалет с большим кол-во жидкости, и не чуть не меньше чем в предыдущий раз - не нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно вести дневник с количеством выпитой жидкости и количеством выделенной жидкости.
Сдать общий анализ мочи
Биохимический анализ крови
Если будут какие-то изменения, сделать узи почек и мочевого пузыря и в зависимости от изменений обратиться к урологу или нефрологу.
Екатерина Сергеевна, спасибо .
Можно у вас узнать , можно ли выпить фильтрумсти на моем сроке? Съела рыбу и увидела что срок годности через месяц заканчивается… на всякий случай бы
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает у беременных, особенно накануне за день , если было жарко или вы сьели солёное. Размочились , и ушли остатки жидкости из организма.
Ведите дневник мочеиспускания, считайте сколько выпили, сколько выделили и скажите об этом врачу.
Моча прозрачная, потому что её много, она должна быть неконцетрированной
Светлана Александровна, жарко не было.в обед перцы фаршированные. Соленое не ела. Ела в 6 салат из огурцов и помидоров с майонезом и курицу . В 9 чай , в 10 коктейль молочный грамм 150.
Светлана Александровна, Можно у вас узнать , можно ли выпить фильтрумсти на моем сроке? Съела рыбу и увидела что срок годности через месяц заканчивается… на всякий случай бы
Да можно. И даже энтерол или энтерофурил
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Такое вполне может быть, особенно при беременности. Это не говорит ни о чем плохом. Хорошая функция почек, из организма выходит лишняя жидкость.
Такой эффект мог оказать и Хофитол.
Рекомендую вам в течение недели вести дневник диуреза - количество выпитой жидкости и количество выделенного.
Моча у вас прозрачная, поскольку не концентрированная. Вариант нормы.
При отсутствии жалоб - все хорошо.
Анна Николаевна, спасибо большое .
Наталья, в таком случае лучше принять Полисорб.