Последствие ковида (потеря обоняния)
2года назад переболела короновирусом, с тех пор при каждой простуде пропадает обоняние (сначала насморк, потом через дня 2 пропадает обоняние,хотя дышу свободно,скоплений в носу нет), если предмет поднести близко к носу то запах ощущаю, но отдалённо лечила Рино стопом, протарголом. обычно обоняние само приходит через несколько дней, но уже надоело мучаться с этим, вкус чувствую. можно ли избавиться от этой проблемы раз и навсегда???
Здравствуйте!
Стоит провести полноценный курс интраназального гкс подтипу Назонекса/ Назаваля/ Дезринита…
По 2 дозы в каждую половину полости носа 2 раза в день - 30 дней.
Оценить динамику, и, при отсутствии эффекта - через месяц высок курса, выполнит КТ придаточных пазух носа, обратиться на консультацию к ЛОРу с результатами, нужно искать будет тогда причину Вашей гипосмии
Елизавета Сергеевна, спасибо большое! а что лучше назонекс или дезринит?
Одинаково) что попадется… это разные торговые названия одного и того же вещества ;)