Плохо видно в очках stellest

Добрый день. Заказали ребёнку 12 лет очки stellest. Обнаружили, что ребёнок в них видит хорошо только по центру, вокруг изображение искажено. Как такое может быть? В оптике сказали, что просто нужно привыкнуть. Так ли это, это действительно, адаптация, и все придёт в норму или косяк в самих очках? Это не первые наши очки, до этого носили обычные с утонченными линзами. В них привыкание было 0 секунд. Заранее благодарю.

38 лет

Здравствуйте. Такой принцип работы у этих очковых линз. В центре они обеспечивают четкое зрение за счет проекции изображения на сетчатку, как обычные очки. А вот периферическая часть сделана особым образом, чтобы изображение проецировалось перед сетчаткой, это побуждает глаз больше не удлиняться, это замедляет развитие близорукости. Со временем мозг привыкнет и перестанет замечать эту нечеткость картинки на периферии, ношение очков будет комфортным, на адаптацию нужен примерно месяц. Это не дефект очков, а сама технология такая, зато достаточно эффективная.

Анастасия Олеговна, благодарю Вас, успокоили.

Принятый ответ

Рада помочь) Пишите, если появятся еще вопросы. Здоровья вам и ребеночку ?