Совместное использование Stellest и дефокусных мягких линз
Подскажите, пожалуйста, возможно ли совместное применение Stellest и дефокусных мягких линз ребенком? Одни врачи говорят, что Stellest необходимо носить не менее 12ч в день, другие говорят, что комбинация хорошая и даже необходимая.э Спасибо
Принятый ответ
здравствуйте вероятно у ребенка большой минус? прикрепите сюда заключение офтальмолога
Иван Александрович, спасибо, прикрепил файлы
Да в вашем случае можно пользоваться и одним и другим методом коррекции. Они будут дополнять друг друга и ребёнок будет всегда с полной коррекцией
Иван Александрович, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день! Комбинировать можно, главное что бы была полная и правильная коррекция зрения, и контактные линзы и очковые линзы данной фирмы хорошо работают в снижении прогрессирования миопии. Очки носить не менее 12 часов, имеется в виду, когда нечем их заменить, а линзы, так же выполняют функцию поддержки хорошего зрения.
Яна Олеговна, спасибо, то есть если у ребенка приоритет к линзам, можно носить их, а вечером и утром stellest?
Да, все верно, очки можно носить когда нет возможности носить линзы, по удобству
Будьте здоровы!
Яна Олеговна, спасибо
Рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день. Да такое возможно практиковать . Какие д диоптрии?
Ольга Владимировна, прикрепил. Спасибо
Посмотрела , диоптрии входят в пределы возможного , проблем нет сделать полную коррекцию в стелластах. Линзы можете в другой день надевать когда настроения на очки нет .
Ольга Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно совмещать)
Линзы используйте при необходимости, чаще носите очки
Вера Анатольевна, спасибо. Но у ребенка приоритет к линзам
Пусть носит линзы) они ничем не хуже стеллест. Это все способ коррекции, что удобнее, то и использовать
Вера Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое лечение ( ношение) можно совмещать, при высокой диоптрийности миопии. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу
Александра Евгеньевна, спасибо, приложил
Просмотрела. С выписанной диоптрийность очков ребенок видит единицу. Это хорошо. Как давно ребенок носит стеллест очки?
Можно, например, днём носить линзы, а утром и вечером очки. И стеллест и эти линзы стараются снизить прогрессирование миопии.
Также необходимо укреплять склеру. Так как при увеличении переднезаднего размера глазного яблока идёт увеличение миопии. А склера сдерживает это увеличение. Укрепляется склера Глюкозаминам и хондроитинами в дозировке по возрасту.
Александра Евгеньевна, носим линзы бифокальные 2 месяца, очень нравится ей. Но ребенок иногда болеет и из-за усталости глаз от линз вечером хочется очки, хотим stellest использовать
Да, Вы все правильно пишите! Как раз в таких случаях и возможно ношение очков стеллест.
Также обратите внимание про Глюкозамины и Хондроитины, что ранее написала
Глазам также необходимы в достаточном количестве витамины ( в скобках укажу суточную дозу): А ( 1,5 мг), В1 (1,5 мг)В2 (2 мг), В6(4 мг), С ( до 75 мг), Е (8 мг).
Из других полезный веществ: бета-каротин, цинк, селен, лютеин ( 10 мг), зеаксантин ( 4мг), антоциды, полиненасыщенных жиры и жирные кислоты
Александра Евгеньевна, спасибо
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Ношение данных очков и линз можно совмещать, очень важно при использовании линз иметь и очки(они необходимы на тот случай, когда в организме воспаление- не только глаз, но и орви, сразу переходим на очки в течение всего лечения и недельку после).
Если будут дополнительно вопросы - пишите. Всего вам доброго???
Арина Игоревна, спасибо
На здоровье??
Здравствуйте. Если бы у пациентов , у всех была возможность сочетать линзы Стелласт и Дефокусные КЛ, это было бы самое грамотное и эффективное назначение в Стабилизации Миопии
Механизм действия у них одинаковый и соответственно мозг фиксируя эту информацию/ наличие дефокуса/, помогал мышцам в Стабилизации миопии.
У вас нет никаких противопоказаний для сочетания Линз и очков.
Днём можете линзы, вечер очки. Время ношения очков вечером не учитывается. Но , мозгу не приходится перестраиваться на однофокалы/ где как правило возник бы спазм Аккомодации.
Вы от него застрахованы в большей степени.
Если решили отдохнуть от линз, носите очки не менее 8-12 часов.
Будьте здоровы?
Инга Владимировна, спасибо
Кирилл, пожалуйста.