Кошка в лотке спит

Здравствуйте, кошка лежит в лотке пол дня (в том числе на какашке). И еще вопрос кошка живет более 14 дней (взяла с дачи) можно ли не беспокоиться/гадать о том есть ли бешенство? У кошки хпн и возможно проблема с печенью

Хпн
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Стандартный карантинный период для уличных невакцинированных животных - 10-14 суток, если за это время признаки бешенства не проявляются, то оно маловероятно, но в редких случаях инкубационный период может быть до года.
Сон в лотке может быть связан либо с плохим состоянием животного, в таком случае ему нужно обследование и осмотр врача, либо с когнитивными нарушениями, связанными с возрастом кошки( по типу деменции), либо в лотке кошек уютно, и она чувствует себя там в безопасности.
Кошка активна, кушает, пьет?

Анна, пьет и кушает , вялая в течение 2х недель , сегодня ещё более вялаЯ

Здравствуйте. Отсутствие чистоплотности говорит о том, что кошка чувствует себя не очень хорошо. Нужно выявить проблемы-сдать общий анализ крови и биохимию, сделать узи брюшной полости.

Зачастую, бешенство проявляется в первые 10 дней после заражения, поэтому вероятность, что кошка больна бешенством-невысокая.