Кальций повышен

Добрый день! Обратилась к неврологу с мышечными подергиваниями. Направили на анализ электролитов, в ходе которого был выявлен повышенный кальций, остальное в норме. Через месяц повторно сдала кальций, опять повышен. Результаты анализов: 01.10.23: Кальций общий - 2.61 (2.15 - 2.50) Витамин D - 32.32 (30 - 100) Кальций ионизированный - 1.36 30.10.23 Кальций общий - 2.59 (2.15 - 2.50) Паратгормон - 27.15 (15 - 65) Альбумин - 51.31 (35 - 52) Креатинин - 64 (44 - 80) Никакие добавки не принимала. Что делать в таком случае? Что сдавать? Самочувствие нормальное, из симптомов только дерги, но они давно уже.

Гастрит, рефлюкс желчи
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересчитанный кальций на альбумин у вас в норме - 2,37. Поэтому ничего делать не нужно. Лечение и обследование не требуется.
По поводу мышечных подергиваний сдайте кровь на магний и ферритин.

Наталия Владимировна,