Сырое мясо

Добрый день! Сделали бутерброд на грязной доске от вчерашнего приготовления сырой курицы, так же грязным ножом от сырой курицы. Молодой человек просто не знал, что они грязные. Я просто забыла убрать. Возможно ли серьёзное отравления от такого контакта? Я выпила две таблетки фильтрум сти. Сколько по времени остаются бактерии на поверхности? Доска лежала ночь так

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не переживайте ничего страшного не случится, достаточно принять сорбенты.
- доска для мяса должна быть отдельная , так как существует риски заражения паразитами , но это была курица не переживайте.

Вита Григорьевна, я вызвала рвоту (прошу прощения за подробности). После снова принять сорбент?

Да примите .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Развитие пищевого отравления маловероятно в описанном вами сценарии. Рекомендуется принять любой доступный сорбент, например Полисорб или Энтеросгель, обильный питьевой режим в течении суток.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное происшествие может вызвать пищевую токсикоинфекцию, для предотвращения - обильное питьё, смекта (или другой сорбент) по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, если доска и нож были сухими, то микроорганизмы не имели возможности размножится, для размножения нужна вода. Если и попали микробы, то небольшое количество. Рекомендую к приёму Полисорб на 2-3 дня, увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаков отравления не будет,не переживайте.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.