Повышены эонзонофилы
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Очень переживаю, что повышены эонзинофилы! На протяжении 2 лет то 6, то 9, в сентябре сдала 11 показал! Была у инфекциониста на приник говорит, что паразитоз нужно там искать, посмотрела все лифоузлы все в норме! У меня положительный ВЭБ! Могут ли при этом быть повышены?
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
Повышение эозинофилов не характерно для вирусных инфекций. Это больше характерно для аллергий или глистных инвазий. Из дополнительных обследований для выяснения причины повышения эозинофилов можно ещё сдать анализ на эозинофильный катионный белок и кал методом parasep 3хкратно с интервалом 3 дня.
Для заболеваний крови такой уровень эозинофилов не характерен, по этому поводу можете не беспокоиться.
Диляра Рамисовна, спасибо эонзофильный катионный белок сдавала 83 в анализах приложен! На аллергию иммуноглобулин Е сдавала порог низкий или это не зависит от этого показателя?
ЭКБ повышен, это может говорить о наличии аллергии, возможно, будет полезно сдать иммунокап. Если что-то беспокоит.
IgE в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, дополнительно стоит сдать иммуноглобулин Е, антитела к паразитарным инфекциям ( протозойные инфекции, гельминты). Данных за болезнь крови/опухоль крови нет.
Анастасия Сергеевна, не поняла данных забрлеваний крови нет, это вопрос мне?
Нет, это комментарий по анализу, по вашему анализу данных за болезнь крови нет.
Анастасия Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, вам необходимо исключение глистных инвазий - сдать кровь методом ИФа для определения антител и кал на яйцеглист трёхкратно
Данных за заболевание крови у вас нет
Принятый ответ
Яна, добрый день.
По последним анализам действительно есть небольшая эозинофилия (уровень более 0.5тыс/мкл). При оценке клеток лейкоформулы необходимо оценивать показатели в тыс/мкл, не в %.
Учитывая, что также повышен уровень эозинофильного кататионного белка, в данной ситуации больше данных за аллергических процесс, а не паразитозы или хронические вирусные инфекции.
Оптимально сдать иммунокап и обратиться к аллергологу на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение эозинофилов возможно при аллергических реакций или глистной инвазии. Необходимо сдать кровь на IgE и эозинофильный катионный белок, кал на яйца глист 3х кратно методом парасепт с интервалом 3 дня.