Гистерорезектоскопия

Здравствуйте, делала гистерорезектоскопию 18.10.23 удалили полип. Пришла цитология полипа нет. Сегодня 2.11.23 сходила на узи сказали полип есть. Такое возможно что не удалили полип? Что теперь делать опять гистерорезектоскопию? Может место полипа не зажить? Сейчас назначили кольцо новаринг на 2 месяца, и узи через 2 месяца

Нет
26 лет

Здравствуйте.
До операции где распологалась полип и каких он был размеров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикреплю узи, в области дна срединная линия прерывистая за счёт гиперэхогенного включения размером 17 мм с сосудистой ножкой

Расположение и размеры примерно одинаковы.
К сожалению, с большой вероятностью это все тот же полип.
Он требует повторного удаления. Бывает так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, через сколько делают повторно операцию?

Как только будете готовы, сразу сделают.
Хоть в следующем цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, а это вредно вообще? Ну и опять же наркоз делать придётся

Принятый ответ

Внутривенный наркоз повторно.
Особой токсичностью наркоз не обладает, не переживайте.
Приятного мала, но нужно повторить эту манипуляцию.

Здравствуйте! Вполне возможно, что там и остался полип, размер схощий по УЗИ. Возможно, не увидели его из-за пышного эндометрия, поэтому рекомендую сделать гистероскопию на 7-9д.м.ц. и сразу же провести резекцию полипа. Не волнуйтесь, ничего страшного не будет, процедура рутинная и не несёт последствий