Консультация гинеколога /

Мажущие выделения после прижигания эрозии лазером — вопрос №1660648

Здравствуйте, 10 дней назад прижгли эрозию. Пару дней назад начались кровянистые выделения. Это струп? Как долго это может продолжаться и норма ли это? Выделения необильные, розовые.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения после процедур могут продолжаться до 3 недель.
Если они раздражают, можно принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза, желательно до 4 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выделения могут быть до 1 месяца, это нормально, не переживайте. Выделения обильные, как при менструации?
Принятый ответ

Клиент
Елена Федоровна,нет, выделения скудные мажущие, розовые
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного, это нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут быть в течении месяца, вплоть до менструации. Это нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, ну у меня выделения как при первом дне месячных, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какие у вас выделения при первом дне менструации?
Клиент
Наталья Игоревна, несильно обильные, маленькая прокладка заполняется за день где то на 1/4. То есть выделения кровянистые, с коричнево-черными вкраплениями. Иногда интенсивнее, иногда послабее
Клиент
Наталья Игоревна, длится это уже около недели, нервничаю просто нормально ли это. Начиналось постепенно и по нарастающей, не резко, больше выделений не становится, в одной поре
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То что вы описываете , такие выделения могут быть в норме. Окончательно все пройдет после следующих месячных
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Не переживайте, выделения могут быть после прижигания шейки матки в течение двух – трёх недель. Главное, чтобы они не были обильными.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте, а обильные это какие? у меня как при самом начале месячных, в один день меньше, в другой чуть больше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это не обильно. Обильно это большая прокладка за 2 часа.