Мазок на флору

Здравствуйте. Сдавала мазок на флору. Сказали, что у меня нашли грибок. Который появился в результате употребления антибиотиков. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться для лечения? И чем опасен грибок?

Нету
35 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. У вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила анализы

Если жалоб никаких нет сейчас, то лечение не нужно

Здравствуйте
Если у вас нет жалоб, такой мазок лечения не требует.
Если есть зуд, покраснения, отек вульвы, обильные выделения используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом, типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь

Добрый день! У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, были творожистые выделения дня два, но сейчас ничего не беспокоит

Смотрите, есть нити гриба, но это не требует лечения, если нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, оно само пройдет.? Мне просто сказали, что я антибиотиками убила всю микрофлору организма. Но я за год один раз болела и выпила может быть от силу таблеток 5

Принятый ответ

Флора у Вас отличная!

Здравствуйте
При отсутствии жалоб-лечение не требуется
Если есть жалобы-св Метромикон нео по 1 св 2 р в сутки 7 дней и выпить однократно таб Флуконало150мг

Здравствуйте! Мазок в целом хороший, грибы могут быть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требуют. Если есть жалобы, то можно однократно использовать свечу Залаин на ночь во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Александровна, жалоб нет.

Принятый ответ

В таком случае смысла в лечении нет, это вариант условно-патогенной флоры, которая может быть в норме