Мазок на флору

Здравствуйте. Сдавала мазок на флору. Сказали, что у меня нашли грибок. Который появился в результате употребления антибиотиков. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться для лечения? И чем опасен грибок?

Нету
35 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. У вас жалобы есть?

Екатерина Александровна, прикрепила анализы

Если жалоб никаких нет сейчас, то лечение не нужно

Здравствуйте
Если у вас нет жалоб, такой мазок лечения не требует.
Если есть зуд, покраснения, отек вульвы, обильные выделения используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом, типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь

Добрый день! У Вас есть жалобы?

Илона Альбертовна, были творожистые выделения дня два, но сейчас ничего не беспокоит

Смотрите, есть нити гриба, но это не требует лечения, если нет жалоб

Илона Альбертовна, оно само пройдет.? Мне просто сказали, что я антибиотиками убила всю микрофлору организма. Но я за год один раз болела и выпила может быть от силу таблеток 5

Принятый ответ

Флора у Вас отличная!

Здравствуйте
При отсутствии жалоб-лечение не требуется
Если есть жалобы-св Метромикон нео по 1 св 2 р в сутки 7 дней и выпить однократно таб Флуконало150мг

Здравствуйте! Мазок в целом хороший, грибы могут быть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требуют. Если есть жалобы, то можно однократно использовать свечу Залаин на ночь во влагалище

Елена Александровна, жалоб нет.

Принятый ответ

В таком случае смысла в лечении нет, это вариант условно-патогенной флоры, которая может быть в норме