Консультация проктолога /

Появился геммороидальный узел — вопрос №1661337

В силу обстоятельств пришлось сменить работу на низкоквалифицированную.Взяли в охрану бутика.Распорядок:11 часов рабочий день(7-8 часов на ногах,3 часа сидя).Но это не самое страшное.Приходится эпизодически заниматься погрузочными-разрузочными работами(погрузить 5 ящиков с одеждой,принести 2 бутыли для бойлера).Через месяц работы когда мылся нащупал набухлость у ануса.Также нащупываеться набухшая вена если ввести палец.мне 38 лет,рост 192,вес 75.знаю что покойная мать страдала геморроем.также у меня самого была операция когда учился на пятом курсе военного университета(двусторонняя флебектомия нижних конечностей).через три года,в 23 года бросил курить и рецидивов варикоза не было.не знаю что делать.уходить с работы пока не вариант.хотя бы еще пару мес. поработать.пока купил детралекс и свечи постеризан.детралекс буду пить по 3 таблетки 4 дня,потом по 2 шт. 3 дня-как для острого геморроя.мажу гелем троксерутин.надеюсь узел рассосется.посоветуйте что делать пожалуйста.

PS: второе фото сделано после применения свечи постеризан т.к. от горячей воды узел увеличился в размерах(свеча уменьшила узел в размерах).третье фото сделано сразу после того как по не знанию помыл горячей водой.

Возраст: 38

Хронические болезни: Сд 1 типа,гастрит хронический

Хирург
Здравствуйте,Стас
Лечение у Вас верное. Продолжайте приём детралекса по схеме с переходом на поддерживающую дозировку 1000мг в сутки до 2х мес.
Св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
На узел мазь постеризан форте 2р.д 7дн, далее мазь гепариновую 2р.д.
Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула, есть беспокоят запоры
Узел будет медленно регрессировать на фоне лечения
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо.форлакс я думаю для разжижения не нужен т.к. пью урсосан который назначил гастроэнтеролог.и стоит ли посещать проктолога?ни разу не был.

Хирург
Стас, Если кал мягкий, форлакс не нужен.
Осмотр проктолога в плановом порядке, экстренности нет. Лечение я Вам расписала
Клиент
Ольга Юрьевна, подскажите.если нагрузки сохраняться,то рецидивы могут быть частыми?
Хирург
Желательно избегать тяжелых физ нагрузок, принимать курсами 2р.г детралекс для укрепления венозной стенки
Клиент
Ольга Юрьевна, курс это 2 мес по 1 таб в день?
Хирург
Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г