Геморрой, сильная боль

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. К врачу нет возможности попасть в ближайшее время. Вылез геморрой, очень сильно болит. Ранее использовала Ренопроктол и Облепиховые свечи. В этот раз ситуация более серьезная. Сегодня второй день. Ночью колола обезболивающее. Купила мазь Релиф Адвант и свечи Ренопроктол. Особо не помогает. Насколько серьезна моя ситуация?

Хронические болезни ЖКТ, всд
44 года
Вчера в 15:49·Просмотров: 22·Михаил

Здравствуйте
Можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина 0.05% и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Спасибо. Ситуация серьезная или рядовая. Нужно ли срочно обращаться к врачу?
Уже неделю принимаю препарат аналог детровенола Диосмин и Гесперид 1000мг/10мл. Или надо именно Детравенол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Обязательно ли Форлани, если кал мягкий. Боюсь будет диарея

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Форлакс? Я имела ввиду

Можно принимать Детравенол по схеме.
Форлакс лучше принимать, можно 1 пакет в день, диареи не будет.
Нет, ситуация не страшная

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Спасибо. Мазь Гапатромбин г не могу найти в нашем регионе.

Можете использовать коем релиф про

Добрый день! Судя по жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу при возможности.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Обильный прием воды до 1.5-2 литров в день, исключить жирную, острую, жареную пищу.
Не применять туалетную бумагу, только гигиенический душ или влажные салфетки.

Здравствуйте! По фотографии похоже на острый геморрой.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-диосмины (Детралекс или аналоги) по 1000 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Нигепан ( 2 раза в день 10 дней).
-крем Релиф про 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-если узел закровит, дополнительно обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день (на ватном диске, прижимать бельем)
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
Будьте здоровы!

Доброй ночи, Михаил.

По фото наиболее вероятно что у Вас острый тромбоз наружного геморроидального узла.

В таком случае рекомендуется консервативное лечение

Детралекс по схеме 1000 мг 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг 2 раза в день 3 дня, далее по 1000 мг 1 раз в день еще 1-2 месяца.

Мазь Релиф Адванс можно наносить 2-4 раза в день до 7 дней. Свечи Ренопроктол при наружном тромбозе помогают значительно меньше чем мазь поэтому основной упор лучше сделать на наружное лечение

После туалета подмываться прохладной водой, избегать натуживания при запоре принимать Форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день до мягкого ежедневного стула

Если боль остается очень сильной и с момента появления узла прошло менее 72 часов нужно обратиться к хирургу или проктологу. В такой ситуации возможно небольшое удаление тромбированного узла под местной анестезией после которого облегчение наступает достаточно быстро.
Если уже прошло больше 3 суток тогда продолжить консервативное лечение

Желаю Вам скорейшего облегчения и крепкого здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте