Был сильный стресс, ночью стало плохо с сердцем, начало замерло, потом начало теплет ь, потом сильное сердцебиение, ночью не спала вообще, утром прошла к терапевту, положили в Дневной стационар, капаю магний калий, Колят мексидол милдронат,бисепролол половинку утром, легче не становится. Пульс 98, давление 130 но 70,не могу выйти из стресса. Назначили адаптол по 1 таб 2 раза в день. Уже незнаю что пить, чтобы сердце успокоилась, ЭКГ приложила, как лечиться?
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследований. Возможно на фоне повышенной тревожности. Консультация психотерапевта. Магне в6, успокоительное курсом. Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, не получается прикрепить, в описании написано :преобладание потенциалов миокарда левого желудочка, нарушение процессов реполяризации в миокарда желудочков.
Регина Рафагатовна, не может ли это быть миокардит ом, т к пила много лекарств, когда лечились от коньюктивита герпеттческого, плюс ещё переневничала, симптомы посмотрела в инете, схожи с миокардит ом, тк все время болит сердце, тупая ноющая боль, потливость, очень сильная слабость.
Здравствуйте. Адаптол начали принимать? В схеме лечения немного смущает назначение Милдроната, может провоцировать тревогу у предрасположенных к ней больных. Кардиограмма не прикрепилась к вопросу.
Алексей Сергеевич, не получается прикрепить, в описании написано :преобладание потенциалов миокарда левого желудочка, нарушение процессов реполяризации в миокарда желудочков.
Начните принимать назначенный вам Адаптол, увеличьте дозу Бисопролола до 1 таб, если сохраняется учащенное сердцебиение. Обсудите с лечащим врачом отмену Милдроната, он только провоцирует тревогу и тахикардию.
Здравствуйте. Обязательно начните принимать адаптол, необходимо справиться с повышенной тревожностью. Назначение мексидола и милдроната вместе неоправданно, это препараты одинакового действия
в описании написано :преобладание потенциалов миокарда левого желудочка, нарушение процессов реполяризации в миокарда желудочков.не получается прикрепить, пришлось так написать
Зиля, да, я это поняла, в любом случае свой комментарий я оставила, обязательно необходимо наладить работу нервной системы, после этого наладится и пульс. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Зиля. Нужно увеличить дозу бисопролола, принимайте целую таблетку утром, чтобы снизить давление и пульс. Адаптол действует не сразу, он должен накопиться. Лучше заменить сейчас адаптол на грандаксин или феназепам на неделю, чтобы привести в норму нервную систему. Сделайте Холтер и УЗИ сердца, чтобы исключить органическую патологию сердца. Милдронат лучше отменить, он стимулятор, увеличивает пульс.
Елена Ивановна, а сердце почему болит, не проходит, боюсь что меня хватит инфаркт или ещё что нибудь, врач говорит, это не инфаркт и не ишемия,. просто такое в первый раз, но сильно испереживалась и такое вот случилось
Елена Ивановна, не может ли быть это токическим миокардит ом, т к пила много лекарств когда случился приступ. Симптомы схожи, потливость, слабость и непрекращающиеся боли в сердце, при физ нагрузки сразу потею. Как исключить это
Елена Ивановна, нужно ли ограничить физические нагрузки, вчера вечером плотно поужинала и ночью опять не смогла спать сердцебиение нп отпускает. Теперь и есть нельзя? Я не под наблюдением врача, 3 дня дома т к выходные, а в дневном стац лечит не кардиолог, а терапевт и легче от лечения не становится, адаптол тоже похоже не работает(
Елена Ивановна, может попробовать валидол или нитроглицерин принять, чтобы проверить сердце или нет. Беспокоит боли в сердце и потливостьи утомляемость при физ нагрузке. Даже дома не могу домашние дела делать, разве это неврология?