Можно ли при анемии принимать комбилипен

При анемии назначен сорбифер 200 мг, витамины группы В, прочие препараты. Можно ли в качестве витаминов группы В принимать препарат комбилипен? В показаниях к применению там неврологические вопросы и проблемы опорно-двигательного аппарата, но препарат относят к витаминам группы В.

гипертония 2
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, перед приемом витаминов группы В нужно сдать уровень В12 , фолатов крови. Если они низкие, то принимать соответствующие препараты. Просто так при доказанной железодефицитной анемии витамины группы В не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анастасия Сергеевна, фолиевая кислота была назначена отдельно, курс витаминов группы В отдельно и отдельно курсом В12. В качестве витаминов группы В купила комбилипен. Он подойдёт?

Если подтверждён их дефицит, то подойдёт.