Кт и Узи описание
Здравствуйте уважаемые врачи. Маме 67 лет , четыре месяца назад попала в больницу с коликами почечными, камень дробили , ставили стент, который убрали месяц назад . Три дня назад мама делала кт надпочечников ( ранее правый надпочечник был удалён, аденома) за другим следим, на КТ есть камни в почке, образование какое-то , к доктору попадёт только в конце месяца , скажите пожалуйста как ща месяц могли появится эти камни? Перед снятия стента принимала Бранолин , все остатки растворились , ничего по узи тогда не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу аденомы левого надпочечника обратиться к эндокринологу. В правой почке камень 9*8 мм. Какие жалобы? Общий анализ мочи сдавали? Креатинин, мочевина в крови?
Галина Александровна, здравствуйте, жалобы на то, что месяц назад когда вынимали стент из правой почки( дробили камень, ) не было камней , неужели за месяц могли появится ? Анализы сдали все было хорошо .
Галина Александровна, и я не совсем поняла по кт есть образование в левой почке , что это может быть ?
Онкология или нет - это по гистологии окончательно ставят диагноз. Также необходима консультация онкоуролога. У Вас контрастное усиление не проводилось, в этой ситуации для лучшего описания, видения, оно необходимо.
Принятый ответ
Добрый вечер.Сейчас ни столько камень,сколько тревогу вызывает образование в почке,довольно -таки приличное по объемам.Вам показана КТ с в/в контрастированием и чем раньше,тем лучше.Необходимо разобраться с природой образования.
Луиза Римихановна, здравствуйте, на узи которое следи сегодня ничего не пишут про образование, пишут что есть киста , я совсем не понимаю чему верить
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо подтвердить опухоль - КТ почек и мочеточников с контрастированием.
Дмитрий Валерьевич, здраствуйте сегодня узи делали , про опухоль ни слова , но написали что есть киста . Она может на кт так себя показывать?
На УЗИ могли пропустить, это скрининг.
Дмитрий Валерьевич, спасибо
Пожалуйста, обращайтесь ?
Узи -это более «примитивный» метод,могли пропустить .Необходимо КТ с контрастом.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Для установления диагноза необходимо сделать КТ почек с контрастом.