Упала на 20й неделе
Здравствуйте! 20-я неделя беременности, очень резко упала на асфальт после рывка поводка крупной собакой. Приземлилась на правое колено и правое бедро. Кровянистых выделений нет, но очень волнуюсь - могло ли это навредить малышу? Скорую вызвать тоже не могу, потому что именно сейчас не с кем оставить других детей. На что обратить внимание?
Принятый ответ
Добрый день.
Травмировать плод практически невозможно. Он надежно защищен несколькими слоями тканей и водами.
Просто забудьте.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, малыш надежно защищен маткой и околоплодными водами, с ним все хорошо.
Елена Федоровна, спасибо!
Здравствуйте! Вы все таки упор сделали на колено, а плод плавает в водах, соответственно тот удар, который был направлен на ногу, никак не повлиял на живот! Не переживайте! Единственное будет болеть колено!
Екатерина Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, у ребенка хорошая амортизация. Природой предусмотрена защита плода в виде околоплодных вод, матки, подкожно-жировой клетчатки, мышц.
Если не кровянистых выделений, ничего страшного падение не принесло.
Здравствуйте. Главное, чтобы животом не ударились , то что вы упали никак не повлияет , малыш защищён маткой и околоплодными водами. Можете магний попиь по 1 табл 3 раза в день и при болях но шпу по 1 табл 3 раза в день