Консультация детского дерматолога /

Красные щеки — вопрос №1662408

Здравствуйте!
Ребёнок 1.1 появилось воспаление на глазу, было у врача сказал - Халязион. Прописал капли макситрол 3 раза в день. Капаем со вчерашнего дня. Но у ребёнка теперь очень красные щека с той стороны где проблема с глазом. Связано ли это? Можно ли макситрол принимать с антигистаминным? Дала фенистил , но покраснения не ушли. Через какое время и можно ли теперь дать зиртек?
И вообще что это такое, связано ли между собой воспаление глаза и покраснение щёк ?
Фото прилагаю

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Можно принимать совместно препараты
Щеки красные могут быть от смены температур
Перед выходом на улице наносите крем колд
Сейчас: цикапласт в5 бальзам / раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, какой лучше Клод использовать, с учётом того что есть склонность к аллергии и ад!?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Avene
Mustela увлаж крем с эффектом колд крема
Librederm baby cold cream
Урьяж

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мочалкой не терпит
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, совместно с каплями глазными этими можно?
Клиент
Марина Геннадьевна, и чем кормить? Одним кабачком? Мало ему будет (
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продуктов гипоаллергенных много
Посмотрите диеты в интернете
С каплями совместимо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это сосудистая температурная реакция . Наружно перед выходом на улицу за мин 20-30 использовать колд крема
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, какие лучше использовать? С учётом склонности к аллергическим реакциям и ад?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любые аптечной серии-Авен, Урьяж , мустелла