Что вас беспокоит?
Давит голову.
Давит голову изнутри, но при этом голова не болит , иногда головокружение .Терапевт назначил лечение: уколы мексидол,актовегин, кортексин в/м.У меня такой вопрос-можно ли все препараты ставить одновременно ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно. С позиции доказательной медицины эффективность всех названных вами препаратов сомнительная.
Касаемо жалоб рекомендую провести уздг сосудов шеи.
Алексей Cергеевич, а что мне сейчас можно сделать ,какое лекарство принять , чтобы хоть доехать до другого города на узгд , т.к. где я живу ,нет таких клиник. С утра выпила бетасерк 24 мг и табл.циннаризина , мне это тоже выписал терапевт, Но не помогает, голова как не своя.,но при этом не болит.
При несистемных головокружениях и вестибулопатиях может помочь еще Драмина 50 мг.
Алексей Cергеевич, у меня сейчас нет головокружения , просто давит голову , не болит , чувство тяжести в голове.
Попробуйте измерить артериальное давление, возможно оно повышено.
Алексей Cергеевич, давление нормальное .
Могут помочь: Диакарб 250-500 мг, нестероидные противовоспалительные препараты со спазмолитиком в составе: Новиган, Спазмолгон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давление повышается? У офтальмолога , невролога были?
Какие-то анализы сдавали?
Анастасия Александровна, добрый день. Давление в норме , пока еще не сдавала анализы , и у глазного не была .Пойду на анализы 8 ноября , а к окулисту записана на 16 ноября. Я в мае сдавала анализы ,все в норме , только холестерин повышен.
Холестерин по фракциям сдавали?
Если показатели повышены, то уздг артерий шеи и мозговых артерий для исключения атеросклероза.
Пока начните прием Омакор 1000 мг 2 раза в день, 3 месяца.
Обязательно осмотр окулиста, невролога
Шейный отдел позвоночника не беспокоит?
Анастасия Александровна, а сейчас мне можно ставить уколы мексидол ,актовегие и кортексин в/м одновременно?
Анастасия Александровна, у мнея ШОХ , протрузии межпозвонковых дисков С5/С6,С6/с7. Болезнь Паркинсона 1 стадия.
Вы уже все препараты начали делать?
Совместно не рекомендую принимать сразу 3 сосудистых препарата. Начните с кортексина. Мексидол после.
На счет эффективности актовегина, у меня сомнения.
Возможно есть обострение остеохондроза. На это фоне могут возникать головные боли.
Можно пропить курс нпвс, целебрекс 200 мг 1 раз в день, 5 дней, мидокалм 150 мг на ночь 5 дней.
Анастасия Александровна, но у меня шея не болит, и голова не болит. Такое ощущение ,как будто давит в голове изнутри.
А какие препараты постоянно принимаете?
Ощущение сдавленности постоянное? Слух не нарушился?
Анастасия Александровна, эти ощущения появились неделю назад, после приема к терапевту вчера и сегодня выпила бетасерк 24 мг и циннаризин 1 табл. -это мне тоже выписали, но что-то не помагает.
С одного раза не поможет. Нужен длительный прием.
Все же без обследования, можно только предполагать. В ближайшее время узи сосудов шеи, желательно мрт головного мозга.
Кровь на гормоны щитовидной железы- ттг, т4 свободный, анти-тпо
Липидограмма крови
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследования проходили ? Прикрепите , пожалуйста ? какое у вас артериальное давление ? Узи сосудов шеи проходили ? Липидограмму делали ?Актовегин и кортексин совместно будут сильно перевозбуждать нервную систему .
Евгения Владимировна, добрый день. Давление в норме , пока еще не сдавала анализы , и у глазного не была .Пойду на анализы 8 ноября , а к окулисту записана на 16 ноября. Я в мае сдавала анализы ,все в норме , только холестерин повышен. УЗГД тоже не делала.
Если холестерин повышен , то узи сосудов шеи обязательно надо пройти . Поделайте сначала мексидол и актовегин до обеда , а после курса этих препаратов - кортексин . Придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом пейте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца . Проверить общий анализ крови , липидограмму , Сахар , алт , аст, билирубин общий + прямой , креатинин , витамин д , ттг общий , ферритин - латентный дефицит железа ( норма не менее 30) . Результаты обследований прикрепляйте и оповещайте . Вопрос активен 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно, но соблюдать интервал минимум час. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, можно сначала проставить мексидол с актовегином , а потом картоксин, если не станет лучше ?
можно
Михаил Николаевич, вчера и сегодня после приема к терапевту выпила бетасерк 24 мг. и 1 табл циннаризина (это тоже назначил врач), но пока улучшения нет , давит голову ,она не болит, воощем тяжесть в голове , сейчас выходные , какое лекарство принять ?
попробуйте препарат Диакарб, снижает внутричерепное давление и устраняет давление в голове
Михаил Николаевич, можно попить бруснивер ,в качестве мочегонного ?
Тоже вариант
Принятый ответ
Добрый день, голова как кружится? В глазах темнеет или предметы двигаются? Надо пройти мрт головного мозга для исключения патологий, узи бца - сужение сосудов шеи могут давать головокружение. Препараты данные совместимы. Делайте уколы в первой половине дня.