Ударилась головой
Добрый день, часа два назад ударилась головой (затылком или чуть ниже) об стену. Сидела на стуле и как-то дёрнула головой и ударилась. Очень болит голова, хотя она и до этого болела. Мне кажется, что дышать через нос мне стало сложнее и тяжелее. Что-то переживаю...
Здравствуйте.
По описанию была реакция на ушиб. Сегодня до вечера прикладывать лед, если есть шишка.
Завтра для рассасывания гематомы можно использовать гель Троксевазин.
Гематома сама по себе не несёт последствий. По характеру травмы сотрясение мозга исключено.
Скорее всего, имеет место лёгкая паническая атака. Поможет валериана или пустырник.
Никаких поводов переживать нет. Поводов обращения за мед помощью нет.
Константин Эдуардович, а если есть чувство заложенности уха и тяжело дышать? Это паническая атака?
Константин Эдуардович, много всего прочитала в интернете, что это может быть вообще аневризма..... Начала переживать ещё больше...
Принятый ответ
Я ничего серьёзного не предполагаю.
В интернете всегда можно найти обоснование своим страхам.
Если для собственного спокойствия Вам нужно убедиться в отсутствии проблем, вызовите скорую или сами обратитесь в травмпункт.
Здравствуйте. Самое оптимальное - вызвать скорую, там есть врач , он проведёт первичный осмотр и скажет , что дальше делать .
Станислав, это всё таки может быть что-то серьёзное?
Принятый ответ
Вряд ли , но осмотр врача не помешает .
Принятый ответ
? Добрый день
? Я напишу как я вижу эту ситуацию
? Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться нейрохирургу или неврологу
? Надо выполнить КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов
? Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом
? Рентген и УЗИ в этом случае не информативны
? Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье ваше
? Я понимаю, что вы расстроены и напуганы, и возможно не согласны с моим решением, но я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. Я могу чем-то ещё помочь Вам?
Александр Александрович, насколько быстрее нужно показаться неврологу и всё остальное сделать?
Александр Александрович, мне же может казаться, что разливается кровь в голове?? Просто такое чувство на фоне переживаний? Такое же возможно? Или из-за осанки у меня просто с ней проблемы.... Или всё таки что-то пострашнее......?