Головная боль

Хроническая головная боль, давящая. Ходила вчера к врачу прописали метопролол 1,2 утро, на ночь. 100 мг. Диагноз поставили : Головная боль напряжения. Так же сижу на золофте пол года утро 50 мг, + клоназепам 1,4 утро,обед, вечер. Щас пытаюсь сойти с клоназепама не получается вообще, очень тяжело. Можно ли пить золофт , клоназепам + метопролол? и вопрос такой не получается уйти с клоназепама вообще. Голова не соображает, всю тресет!

нет
25 лет

Здравствуйте!
Да, это совместимые препараты.

Екатерина, а метопролол я видела противопоказания что с сертралином принимать нежелательно? и правда ли что метапролол лечит головную боль?

50 мг это неэффективная дозировка золофта, можно попробовать повысить до 75 мг и принимать 3-4 недели и далее повысить до 100 мг. Для прикрытия можно использовать атаракс, тералиджен, и попробовать снизить клоназепам.

Екатерина, пробывала тералиджен ,все равно плохо.

Значит нужно повышать антидепрессант. Метопролол совместим с золофтом, его назначают при мигрени.

Екатерина, метопролол хороший препарат нет? он вообще помогает7 и как на давление влияет?

Метопролол может снижать давление. Лечение головных болей очень индивидуально, может помочь, может нет.

Екатерина, а есть вообще препарат который помогает?

Такого чтобы всем и всегда нет, нужно подбирать то, что подойдет именно вам.

Екатерина, инетресно тогда как лечиться

Подбирают лечение, вот вам и прописали метопролол. Тревожность усугубляет головные боли напряжения, поэтому используются антидепрессанты, как ваш золофт, но в дозировке от 100 мг.

Екатерина, да я понимаю, но я еще молодая и мне рожать детей, а на эхтих таблетках не очень хотелось бы

Екатерина, екатерина мне прописали сходить с лоназепама с атараксом + золофт остаавлять пока утром 50 мг и на ночь ламотриджин 25 мг как препарат? они все совместимы? и впечатление о ламитриджине?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы, хорошая схема.

Яна, здравствуйте! Как долго принимаете клоназепам? Очень плавно отменяем. По 1/4 тогда. Можно добавить фенибут, чтобы легче отменялось. Золофт можно прибавить до 100 мг точно, если эффект слабый. А так можно всё вместе принимать.

Никанор, очень плано это как? принимала и с тералидженом и с фенибутом, и грандаксином, вообще заторможенность, что попало в голове , судороги

Извините, описался. С телефона отвечал. Плавно - это по 1/4 табл убираем один раз в неделю. Под прикрытием любого транквилизатора. Если будут неприятные ощущения - потерпите немного. Они пройдут.

Никанор, а головную боль напряжения чем лечить?

Самый оптимальный вариант задать этот вопрос неврологам. А Вы что-то пробовали? Цитрамон, напимер. НПВС любые для начала.

Никанор, не помогают нпвс, прописали метопролол 50 мг утро вечер

нейротропные спазмолитики можно попробовать, например, бускопан? Дротаверин? Боли напряжения - это отдельная тема. Они могут быть связаны с депрессией. Тогда на фоне приёма антидепрессанта они пройдут. Либо тогда отдельно этим вопросом заняться. Надо причины понять. Тут неврологи более подкованы

Здраствуйте, дозировку АД нужно ув до 150-200 мг, клоназепам заменить атараксом, препараты совместимы+габапентин.

Анастасия, что такое АД? габапентин? это самые убийственные таблетки я на работу хожу и мне еще детей рожать, итак сижу на очень многих

АД это антидепрессант,золофт.

габапентин препарат снимающий боль любого генеза в том числе головную.

Анастасия, мне на нем очень плохо ни работать не смогу ничего

ну значит без габапентина.

Здравствуйте!
Противопоказаний за совместный приём нет