Карцинома кожи кисти

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно лечить грибок ногтей при плоскоклеточной карциноме кожи 1 ст, с инвазией и изьявлением? Удаление было 12 октября? Не могут противогрибковые препараты спровоцировать рецидив? Тем более доктор предупредил что возможно будет рецедив.

63 года

Здравствуйте
Не существует лекарств, которые могут спровоцировать рецидив!
Совершенно спокойно можете принимать противогрибковые препараты

Владислав, спасибо. Вот еще вопрос а вот при простуде можно все принимать препараты и в том числе противовирусные?

Безусловно! Нет никаких ограничений

Владислав, спасибо вам и вашему сайту! Вы лучше консультируете ,чем некоторые доктора на местах. Всем онкологам большое спасибо!

Здоровья Вам

Владислав, и последний вам вопрос, я прикрепила фото раны посмотрите, сегодня 13 день как сняли швы корка еще не до конца отошла. не мочу один раз в день обрабатываю хлоргекседином. Это так должно быть? Или чем то другим нужно обрабатывать рану.

У Вас всё хорошо с заживлением раны
Обрабатывайте Хлоргексидином - этого вполне достаточно

Владислав, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте!.
Противогрибковые препараты можно принимать и нужно принимать, если есть показания.
Спровоцировать рецидив они не могут, не переживайте.
Прикрепите пожалуйста протокол гистологии к вопросу. Обследования все выполнили?

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила

Гюрухан Эминуллаховна, обследование не делала еще 20 на прием к доктору

Гюрухан Эминуллаховна, только флюроографии и кровь общий и биохимический

Ознакомилась с выпиской.
По результатам гистологического исследования - края резекции чистые, что снижает риски развития рецидива.

В таком случае выполните КТ грудной клетки и брюшной полости с конттрамтмрованием, УЗИ подмышечных лимфоузлов и лимфоузлов шейно-надключичной области.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашей ситуацией.
Противопоказаний для приема противогрибковых лекарств нет, не переживайте.
Рецидив они не спровоцируют.

Василий Михайлович, спасибо!

Пожалуйста) Был рад помочь)

Судя по выписке у Вас проведено радикальное лечение опухоли! Все хорошо
Совершенно спокойно лечитесь противогрибковыми

Владислав, я прикрепила результат анализа на витами Д. Скажите мне нужно пить витамин Д?. Если нужно. То в какой дозировке сколько по времени?

Здравствуйте
Это вопрос к терапевту

Валентина, здравствуйте. Спокойно используйте противогрибковые препараты. Поскольку ни один препарат не провоцирует рецидив ЗНО.
По заключению морфолога у вас края резекции чистые, то есть риск рецидива сводится к минимуму.

Анна Николаевна, спасибо!

Здравствуйте
Противопоказаний к противогрибковым препаратам у вас нет и они не могут спровоцировать рецидив заболевания. Можно спокойно принимать, не переживайте.

Рустам Гамирович, спасибо огромное, вам за правильную помощь!

Пожалуйста. Здоровья вам.

Рустам Гамирович, посмотрите пожалуйста мою выписку, я прикрепила. У меня инвазивный рак? Начиталась в интернете и переживаю.. Если рак прорастает в дер му он становится инвазивным и прогноз не очень благоприятный?

Принятый ответ

По выписке все хорошо образование удалено в пределах здоровых тканей. Лечение проведено радикальное. Прогноз благоприятный. Все хорошо, не переживайте.

Рустам Гамирович, спасибо!