Консультация инфекциониста /

Симптомов нет — вопрос №1663682

Добрый день! Подскажите пожалуйста, был половой акт незащищенный, около 2-х месяцев назад, может немного больше, за партнёра не знаю инфицирован он или нет, на сколько будет достаточно верный анализ на ВИЧ, сдавал при донорстве последний раз 10 октября, ВИЧ и ВИЧ-ПЦР показал отрицательный .

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит не в ремиссии

Врач УЗД, Инфекционист
Карен, здравствуйте! Современные тесты надёжно исключают ВИЧ-инфекцию уже через 6 недель от ПА. Но лучше пересдать отдельно, если Вы об этом беспокоитесь - много случаев, когда центры переливания крови не сообщали людям о том, что у них положительный или сомнительный результат тестов на гепатит или ВИЧ.