Риск заражения
Здравствуйте. Работаю стоматологом, использую защиту, но в этот раз когда промывала корневые каналы попался не качественный шприц, и под давлением сломался носик и игла отлетела в сторону, а содержимое шприца (хлоргексидин водный) и слюна попали мне в глаз. В этот момент я была без защитного экрана. Пациент гепатиты, ВИЧ и сифилис отрицает. Могу ли я заразиться этими инфекциями в таких обстоятельствах?
Здравствуйте,если контакта с кровью не было,то и риска у Вас нет.
Здравствуйте, по описанной Вами ситуации нет риска заражения инфекциями. Можно не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в данной ситуации не было, т.к. не было контакта с кровью пациента.
Слюна опасности не представляет.
Здравствуйте!
Судя по описанию опасности нет.