ВИЧ ли это?

Был незащищенный ПА с девушкой 01.01.24. Она рассказала, что в марте 2023 был па с вич+ , она сама только 02.01 узнала об этом , но он был защищенным. Сейчас переживаю за себя. Вчера была высокая температура (38.4) , сильно болит горло, но температура вроде как сбивается. Сегодня выпил ибупрофен, состояние стало лучше, но градусник показал 38.1. Также она говорила, что проверялась на всё спустя 3-4 месяца после того случая, ничего не было. Может ли у меня быть ВИЧ? Сильно переживаю по поводу этого. Лимфоузлы вроде не увеличены, поноса и диареи нет. Только слабость, боль в горле и температура. Это показалось странным, потому что обычно болею без температуры , а тут такое. Теперь интересно. Тест еще не сделать , нужно ждать , а хотелось бы развеять всё сейчас.

нет
18 лет

Антон. здравствуйте! Нет, не может. Судя по всему, у Вас банальная ОРВИ или грипп.

Ольга, прошло ещё пару дней, на протяжении 2 дней температура повышалась вечером до 39.5 , днём была 36.6 (жаропонижающие скорее всего прекращали действовать), сегодня вообще не было температуры. Начал курс антибиотиков. Сдавал ОАК , тромбоциты понижены, лимфоциты повышены, лейкоциты, СОЭ и эритроциты в норме , палочкоядерные нейтрофилы повышены. Все ли нормально?

Добрый вечер! Да, эти сдвиги типичны для вирусных инфекций. Сколько палочкоядерных? Сколько тромбоцитов и лимфоцитов?

Ольга, добрый вечер! Тромбоциты 136, тромбоциты по Фонио 147, лимфоциты 49, лейкоциты 4,57, нейтрофилы сегментоядерные 35, нейтрофилы палочкоядерные 7

Доброе утро! Кровь вполне характерная для вирусной инфекции, признаков бактериальной инфекции нет.

Ольга, спасибо огромное!

Ольга, сейчас был на приеме у терапевта. Она сказала, что немного увеличены лимфоузлы на фоне болезни, такое может быть?