Не проходит насморк.
Здравствуйте. Дочке 3 годика. К врачу к ЛОРу не можем попасть уже почти 3 недели. То нет, то не приехал, то в отпуске. Педиатр выписывает одно и то же : гкделикс, тонзилгон, анаферон, промывать нос У дочки после ОРВИ закладывает нос, кашель с мокротой, то вроде нет соплей, то появится, брызгала отривин бэби. Спала нормально. Но его тоже постоянно брызгать нельзя. Сопли густые в основном, промываю нос аквалором. На улице походим разжижаются. Это длится уже 3 недели. Что делать?
Здравствуйте
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.
Нос орошайте Аквамарисом Стронг - раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, сейчас ухо заболело еще вдобавок
Сдайте общий анализ крови, если в крови будет бактериальное воспаление вам показан антибиотик. Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, эко клав месяца 2 назад давали. Аллергии нет. Вес ребенка 14.700
Начните Панцеф (Цефиксим) в суспензии по 6 мл 1 раз в сутки 7 дней
Анна Юрьевна, теперь уже завтра, а если ночью начнкт сильно болеть, можно дать нурофен?
Принятый ответ
Да конечно, давайте нурофен в суспензии из рассчета на кг массы тела до 3 раз в день до 3-5 дней
Анна Юрьевна, благодарю!
Здравствуйте
Вам нужно исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Здравствуйте! Стоит попробовать добавить на пустой нос Назонекс-спрей или Дезринит-спрей по 1 впрыску в каждый носовой ход на вдохе, 30 дней.
Уберет излишнюю отечность слизистой носа и сократит количество слизистого секрета…
Промывать изотоническим солевым раствором, любым, кроме Долфина, пожалуйста ??…
Елизавета Сергеевна, промываем аквалором
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть признаки тубоотита уже, раз ухо заболело, нужно снимать отек.
Нужна эндоскопия у лора , исключить аденоиды.
Во-вторых, промывать нос гипертоником, это аквамарис стронг, или квикс.
Затем Назонекс в нос 2 дозы 2 р в день, месяц