Температура и боль в легких, кашель.

Женщина, 37 лет. 4 дня температура, не поднималась выше 38 и то в первый день, далее 37,5, но сильная лихорадка и ломота. Кашель влажный и боль в районе легких. Анализы прилагаю. Нужно ли подключать антибиотики и надо ли сдать что-то еще?

нет
37 лет

Здравствуйте, кашель частый? мокрота какого цвета? что вы сами принимали эти 4 дня?
По анализу признаков бакт.инфекции нет. СОЭ и СРБ повышаются и при вирусной инфекции.

Надежда Яковлевна, Цвет обычный. Принимали АЦЦ и пару раз сбивали температуру, когда совсем плохое самочувствие было.

Принятый ответ

показаний для антибиотиков не вижу, продолжить прием ацц 200мгх3 раза или если лонг форма 600 мг - 1 раз в день, лоратадин 1 табл на ночь. Мирамистин - орошать зев 5-6 раз в день, таблетки для рассасывания - лизобакт 2 таблх3 раза в день.
Обильное питье, прием витамина С 500 мг х2-3 раза, витамин Д 5000 ме за завтраком.

Здравствуйте! По анализам признаки вирусной инфекции, рекомендую ещё сдать мазок на ПЦР, СРБ и Д-димер.
Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при влажном кашле АЦЦ, регулярно контролировать сатурацию

Хуршидбек, СРБ в анализе есть.

А да, уже идёт стадия восстановления, продолжайте симптоматическое лечение

Здравствуйте, бактериальной инфекции нет. Чем вы лечитесь сейчас?

Ирина Александровна, АЦЦ, обильное питье. Сбивали пару раз температуру, когда совсем невмоготу было. Смущает повышенное СОЭ в анализах.

Принятый ответ

Поняла,повышение соэ обусловлено вирусной инфекцией. Если есть боль в легких,нужно сделать рентген огк или хотя бы,чтобы врач послушал. Пока что обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.Ацц продолжайте,грудной сбор №4.Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не показан.
Рекомендую придерживаться симптоматического лечения, принимать витамины, пить достаточное количество теплой жидкости, от кашля ренгалин по 1 т х 3 раза в день, грудной сбор №4.

Принятый ответ

Доброе утро. По ОАК признаки вирусной инфекции. СОЭ и СРБ повышены на фоне воспаления. После выздоровления это показатели придут в норму. Учитывая жалобы, рекомендую очную консультацию терапевта, прослушать лёгкие. При необходимости рентген ОГК.
На данный момент лечение симптоматическое, обильное витаминизированное питье, ингаляции с физ раствором 3 раза в сутки, грудной сбор 4, 7-10 дней, можно продолжить приём АЦЦ 600 мг/сутки. При высокой температуре парацетамол или ибупрофен.