Введение прикорма и стул ребенка

Начали прикорм почти месяц назад, ввели кабачок, брокколи и морковку , все было хорошо, какали или раз в день или раз в два дня , никаких аллергий ничего , сегодня начали кашку гречневую безмолочную пол ложечки, потом поспали проснулись и днем дала кабачок , баночку фруто няня, все как обычно, она поела с аппетитом, утром она покакала как всегда стабильно, потом после гречки покакала но как-то со слизью немного какулик и жидко вытекло сквозь памперс , затем после кабачка мы поспали и она ещё покакала мало но тоже немного слизи и сплошной кабачок выходит, и вот вечером опять вышел кабачок немножкои жижа вся впиталась в памперс. Попа не раздраженная, в принципе ребенок ведет себя не плохо, не истерит, просто капризничает, но уже давно, во вторник были на приеме, сказали зубов не видно ещё 🤷‍♀️подскажите почему такой стул у ребенка стал, меня это пугает и расстраивает, все же было хорошо, мы на гв. Совпало так с гречкой или что? И как дальше действовать давать ли гречку или отменить ? Подскажите

28 лет

Здравствуйте.
Какой возрас?
Питание, ГВ, ив?
Возможно ребенок ещё не готов к кашам.
Сейчас отмените и попробуйте через 2 недели.

Ангелина Альбертовна, добрый вечер, ребенку 6 месяцев, на гв. А не поздно будет вводить каши потом? Сейчас оставить только овощи и все?

Не поздно, на ГВ мы можем только начинать вводить прикорм в 6-6, 5 месяцев .
Кушайте пока овощи, можно попробовать цветную капусту, тыкву.
Кашу попробуйте кукурузную через 2 недели.

Ангелина Альбертовна, хорошо, спасибо, поняла , завтра давать овощи? Или пока пару дней повременить ?

Дождитесь нормализации стула и продолжайте овощи

Ангелина Альбертовна, спасибо ?

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Ксения, здравствуйте!
Пока уберите гречку, понаблюдайте за стулом ребёнка. Возможно ребенок не готов к кашам в качестве прикорма. Нужно отложить введение каш хотя бы на 2-3 недели.

Здравствуйте! Возможна индивидуальная реакция на продукт. Пока гречку убрать на неделю, спустя это время попробуйте рисовую или кукурузную кашу другого производителя.
Сейчас можно начать прием пробиотика баксет беби по 1 саше на 10 дней, он обладает свойством крепить стул.