Боли в руках и ногах

добрый день. полтора месяца назад появилось ощущение сдавленности в венах, в ногах и руках, но быстро прошло. сейчас сдавливания нет, но есть легкие, проходящие боли в кистях и стопах каждый день, в пальцах, иногда в икрах и предплечьях, не совсем понимаю боль колющая или тупая. но достаточно слабая и ощущается это обычно В ПОКОЕ, когда сижу.. в последнее время стала еще болеть голова, хотя мне это вообще не свойственно. из хронических болезней имею некалькулезный хронический холецистит (загиб желчного).прикрепляю анализы, оак, биохимию, срб, р-фактор, общий анализ мочи. соэ может быть повышен из-за недавней простуды(около недели назад выздоровел). уролог, флеболог и гастроэентеролог сказали что по анализам и жалобам, проблемы со стороны своего профиля, связанной с моими болями в конечностях, не видят. хотя, МНЕ иногда кажется что это возникает после еды, возможно связи и нет, т.к. живот при этом нигде не болит. запутался уже. в чем же может быть проблема?

хронический некалькулезный холецистит(загиб желчного)
25 лет

Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете? БАДы, витамины? Есть ли физическая перегрузка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Михаил Николаевич, сейчас ничего не принимаю, физическая активность присутствует, кардио в основном

Принятый ответ

Такие симптомы могут говорит о недостатке витаминов группы В и в первую очередь, тиамина - В1. Рекомендую к приёму Берокка-плюс курсом 3-4 недели. По анализу недостаток мочевой кислоты, рекомендую увеличить в рационе продукты, содержащие пурин: красное мясо и дичь, морепродукты, включая тунец, сардины, треску, гребешки, форель, мясные субпродукты (почки, печень, сердце и др); бобовые (горох, чечевица и др.). Рекомендую питьевой режим 30 м на кг веса тела в сутки.

Здравствуйте. Ангины не частые? Судорог не бывает? Боль проходящая? В какое время больше всего беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Анастасия Александровна, второй раз за месяц болею орви, но это происходит не только со мной же) вич у меня нет точно, остальных зппп вроде тоже.Судорог нет вообще. Боль проходит, да, когда хожу ее вообще нет, в основном когда сажусь. Утром и вечером.

Возможно есть недостаточность магния.
Принимайте магний В6 по 2 капс 3 раза в день, во время еды, 1 месяц.
Электромиографию мышц рук и ног
Узи сосудов нижних конечностей
Консультация невролога

Здравствуйте! Необходимо выполнить рентген суставов кистей и стоп, УЗИ сосудов вен нижних конечностей и ЭКГ. Давление не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Оксана Евгеньевна, давление уже давно 130 на 80, стабильно

У кардиолога наблюдаетесь? Сердце обследовали? Необходимо выполнить ЭХО КГ и консультация кардиолога. Сейчас можно начать прием Магне В6 2 таблетки 3 раза в день

Здравствуйте.
По описанию - явления полинейропатии, для уточнения ЭНМГ нижних конечностей, консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Сергей Николаевич, у меня отсутствуют онемения, похолодания и т.д

Описанные Вами симптомы - "сдавленности в венах", "легкие, проходящие боли в кистях и стопах" часто бывают при полинейропатии.

Здравствуйте. Смотрю обследования

Здравствуйте. Похоже на дефицитное состояние. Рекомендую сдать кровь на К, Mg, витамин Д, Са, Р, B6, B9, B12. По анализам снижена мочевая кислота, это тоже плохо, как и повышение. Необходимо увеличить в рационе продукты, содержащие пуриновые основания(субпродукты, крепкие бульоны, сардины, томат, шпинат, бобовые, какао).