У ребёнка диагноз ЗРР
Здравствуйте, ребёнку 3.2, поставили диагноз ЗРР, говорит только определенные слова или окончания слов, делали ЭЭГ, показало нарушение основного ритма, назначили цераксон, когитум, глютаминовую кислоту
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите обследование Ээг
Сколько слов говорит ребенок? Откликается на имя? Есть указательный жест? Понимает обращенную речь? Играет в сюжетно-ролевые игры?
Татьяна Владимировна, на имя откликается, указательный жест есть, говорит слов 100, не более, из них половина только окончания, в сюжетно-ролевые игры не играет. Любит играть в дидактические игры, читаем каждый день сказки, развиваем мелкую моторику. ЭЭГ прикрепила
С логопедом были занятия?
Татьяна Владимировна, с логопедом занятий не было. Ходили на занятия три раза к дефектологу
По Ээг все нормально, эпилептической активности нет.
Фразовая речь есть? Предложениями?
Татьяна Владимировна, предложениями не говорит, только по одному слову. Согласно заключению ЭЭГ, у него все нормально? А в чем тогда может быть причина ?
Да, всё в порядке. Тут нужно бы посмотреть ребенка, просто так и не скажешь, нооторопы здесь точно не нужны, необходимо чаще заниматься с логопедом-дефектологом, нейропсихологом.
Татьяна Владимировна, нейропсихолога, к сожалению в нашем городе нет, обычный детский психолог не подойдёт ? Буквально меньше недели, ребёнка психолог смотрела, сказала никаких отклонений, кроме того, что не говорит, нет, обычный ребёнок
Татьяна Владимировна, а сколько раз в неделю нужно заниматься с логопедом ?
Желательно 2-3 раза в неделю хотя бы с логопедом. Если есть возможность, можно поискать в интернете нейропсихолога, они тестируют деток, советуют как именно нужно заниматься.
Татьяна Владимировна, спасибо большое за консультацию
Принятый ответ
Добрый вечер! Надо найти логопеда, который работает с запуском речи. Начинайте заниматься с логопедом и нейропсихологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭЭГ патологии не выявлено!
Необходимо наблюдаться у логопеда и нейропсихологу либо у обычного детского психолога