Консультация педиатра /

Диарея сильная у ребенка. — вопрос №1664780

Здравствуйте, в чт была темпер 39, в следующие ц дня поднималась до 38.5 давала ибупрофен. Был понос без слизи 5-6р/день. Вчера каждые 15 минут. Слизь, понос в небольшом количестве. Даю баксет 1р.д. Смекта 2 пакетика день. Сегодня еще понос без слизи, кашеобразный. Но часто. Появилась слабость. Подскажите чем укрепить, что еще дать. Возможна бактериальная инфекция? На сегодняшний день темпер нет.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, да это проявление кишечной инфекции, нужно подключить ещё растворы электролитов (адиарин регидро, нормобакт аквабаланс, регидрон био), поить ребёнка из расчёта 40 мл/кг веса, смекту продолжить, пока соблюдает безмолочную диету с исключением свежих овощей и фруктов
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, баксет оставить?

Педиатр
Да, курсом на 10-14 дней
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
5. Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. К лечению можно добавить стопдиар, экофурил или энтерофурил ( что-то на выбор) на 7 дней. Обязательно показаться очно педиатру. При ухудшении состояния( вялость, слабость, подъёмы т, потеря жидкости со стулом и тд) госпитализация в стационар. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Диета безмолочная на 5 дней обязательно. Пепидол 3% на 4 дня, или Полисорб на 5 дней.
Поить дробно р-ром регидрона или аквабаланс нормобакт.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Лаура, лечение продолжайте, обильное тёплое питье обязательно, разведите регидрон 1пак на 1литр воды и по 1ст ложке через каждые 15-20 минут поите чтобы восполнить потерянную жидкость, соблюдайте безмолочную диету, исключите из рациона питания ребенка жареное, жирное, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты овощи и рыбу на пару, супы, бульоны без поджарки, компоты, морсы. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!