Фурункул, темно синее уплотнение на лице
Здравствуйте, время от времени беспокоит уплотнения на лице, (В основном на щеках), сначала не выделяется оно, но при прикосновениях болит, после в течении 2-3х дней появляется выпуклость темно синего цвета которое растет, так же болит около недели, потом зреет видимо и уже становится безболезненно(как мешочек грубо говоря темного цвета), после появляется отверстие через которое вытекает гной, не полностью, снова потом твердеет и остается как уплотнение темного цвета
Здравствуйте
У вас угревая болезнь по всему лицу
Это подкожный инфильтрат воспаления
Надо
- левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не будет эффекта, показаться хирургу, возможно надо будет вскрыть
Виктория Николаевна, левомикон тфф наношу, эффект есть, но уплотнение остается потом маленькое
Виктория Николаевна, как вообще лечить? К кому идти на прием?
Принятый ответ
Если нет эффекта от левомеколь
Идите к хирургу
Радмир,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь ихтиоловая +эритромициновая 1:1 смешать и наносить 2 р в день 7-10дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем
Если за этот срок не разрешится-консультация хирурга
Светлана Александровна, а к какому врачу обратиться чтоб возможно сдать анализы, вообщем полное лечение пройти
Принятый ответ
Радомир,по поводу акне,лечением занимается дерматолог!
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне, тяжёлое течение.
Узловатое акне.
Видео что образуются шрамы.
В вашем случаи показано сразу лечение системными ретиноидами( акнекутан, роаккутан).
Лечение длительное не менее 8 месяцев.
Необходим контроль врача так как дозировка может меняться.
Перед назначением необходимо сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наружно мазь левомеколь 2 р в день сейчас до нормализации состояния
С дерматологом обсудить приём ретиноидов под контролем врача и биохимии (акнекутан, сотрет)-это поможет вам насовсем избавиться от высыпаний
Принятый ответ
Радмир, по фото это акне
Рекомендую:
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
Рекомендую :
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяце
- Базирон 1 р/д утро точечно на гнойные образования (в стадии инфильтрации)
- левомеколь на гнойные образования (в стадии абсцедирования)
- Цинкит по 1 таб 1 раз в день после еды 1 мес
- Аевит внутрь по 1 капсуле 2 р/д - 1 месяц
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
Александр Сергеевич, спасибо, понял