Операция по замене диска
Здравствуйте, требуется операция по резекции позвоночника межпозвоночного диска. Не знаем какой имплант лучше выбрать m6-l или метод спондилодез. Методы операции разные,пугает что имплант m6-l необходимо устанавливать через надрез живота, не опасно ли это? Врач говорит выбирать вам,хотелось бы проконсультироваться какой имплант лучше. С каким имплантом будет лучше жизнь пациента. Поясничный отдел. Само заключение могу приложить.
Здравствуйте! В данном случае в принципе разницы никакой, главное чтобы не было осложнений после и во время операции!
Добрый день
Имплантат это вторично, первично в вашей ситуации навыка проведения данных операций у конкретного доктора
Если врач, владеет этой методикой, то хорошо. Если нет, на нет и суда нет
Поэтому необходимо выбирать клинику и врача, который будет проводить операцию
Выбирать лучше по отзывам в сети, по отзывам друзей и знакомых
Принятый ответ
Добрый день! Большой разницы в имплантах нет, какой ставить, главное чтобы доктор владел данными методиками. Но по вашим снимкам я не вижу абсолютных показаний для постановки импланта. В вашей ситуации можно провести операцию по удалению грыжи диска без постановки импланта, и, наиболее вероятно, этого будет достаточно. Рекомендую обратиться на прием к нейрохирургу, а не к травматологу для решения вопроса об операции.