Можно ли занести инфекции через ухо?

Доброго времени суток, уронил на пол наушники в больнице, когда сдавал анализы. Вот теперь думаю, если я из одену, могу ли я занести какие либо инфекции (кроме ушных, понятное дело) через ухо, возможен ли такой путь передачи?

Здравствуйте! Кроме пиодермии- ничего

Здравствуйте если в больнице все ходят в бахилах, то протираются полы каждый час или полчаса хлором, то просто протрите наушники влажными спиртовыми салфетками этого достаточно
если в больнице ходят в обуви без бахил, то можно кишечную палочку и прочее бактерии занести
Возьмите опустите наушники дезраствор

Елена, ну она же вроде бы фекально - оральным передается?

Принятый ответ

Здравствуйте. Протрите антисептиком и можно одевать

Земля на обуви переносит любую инфекцию, какая есть в почве

Елена, Я имел ввиду, можно ли заразиться уши?

Иван, достаточно протереть наушники любым антисептиком, хоть спиртом.А вообще гепатиты, вич, сифилис и прочая гадость так не передаётся)

Яна, сменил на них накладки вакуумные, протер аккуратно спиртом ватной палочкой, думаю, можно пользоваться )

Здравствуйте! Не заразитесь! Не волнуйтесь.

Ох, сколько человек роняет наушники и вставляет в уши ...)Люди не такие уязвимые, как вы думаете!))

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме местных паразитов в виде грибков и стрептококков ничего не попадет через ухо. А для борьбы с перечисленными, протрите наушники спиртом!

Здравствуйте,Вы их обработали,поэтому все впорядке,ничем не заразитесь!
Даже без обработки вероятность достаточно маленькая

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакого риска заражения нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте!

Протрите наушники любым антисептическим гелем, водкой или спиртом. Можете просто помыть резиновую насадку с мылом. Если наушеник с пола можно им устроить только отит. Более ше ничем заразиться нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы продезинфицировали наушники и тем более сменили накладки, риска заражения абсолютно никакого нет. Ту инфекцию , которая передается бытовым путем, Вы уже уничтожили. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если одет грязные наушники может быть наружный или средний отит. Протрите наушники салфеткой на спиртовой основе - тогда не заразитесь.

Если вы очень переживаете, то протрите наушники салфеткой из пакетика, которая используется для протирания кожи в месте инъекции. Все остальное из области фантастики.