Консультация инфекциониста /

Можно ли занести инфекции через ухо? — вопрос №166621

Доброго времени суток, уронил на пол наушники в больнице, когда сдавал анализы. Вот теперь думаю, если я из одену, могу ли я занести какие либо инфекции (кроме ушных, понятное дело) через ухо, возможен ли такой путь передачи?

Педиатр
Здравствуйте! Кроме пиодермии- ничего
Педиатр
Здравствуйте если в больнице все ходят в бахилах, то протираются полы каждый час или полчаса хлором, то просто протрите наушники влажными спиртовыми салфетками этого достаточно
если в больнице ходят в обуви без бахил, то можно кишечную палочку и прочее бактерии занести
Возьмите опустите наушники дезраствор

Клиент
Елена, ну она же вроде бы фекально - оральным передается?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Протрите антисептиком и можно одевать
Принятый ответ
Педиатр
Земля на обуви переносит любую инфекцию, какая есть в почве
Клиент
Елена, Я имел ввиду, можно ли заразиться уши?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Иван, достаточно протереть наушники любым антисептиком, хоть спиртом.А вообще гепатиты, вич, сифилис и прочая гадость так не передаётся)
Клиент
Яна, сменил на них накладки вакуумные, протер аккуратно спиртом ватной палочкой, думаю, можно пользоваться )
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не заразитесь! Не волнуйтесь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ох, сколько человек роняет наушники и вставляет в уши ...)Люди не такие уязвимые, как вы думаете!))
Инфекционист
Здравствуйте! Кроме местных паразитов в виде грибков и стрептококков ничего не попадет через ухо. А для борьбы с перечисленными, протрите наушники спиртом!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Вы их обработали,поэтому все впорядке,ничем не заразитесь!
Даже без обработки вероятность достаточно маленькая
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Никакого риска заражения нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Протрите наушники любым антисептическим гелем, водкой или спиртом. Можете просто помыть резиновую насадку с мылом. Если наушеник с пола можно им устроить только отит. Более ше ничем заразиться нельзя.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если Вы продезинфицировали наушники и тем более сменили накладки, риска заражения абсолютно никакого нет. Ту инфекцию , которая передается бытовым путем, Вы уже уничтожили. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Если одет грязные наушники может быть наружный или средний отит. Протрите наушники салфеткой на спиртовой основе - тогда не заразитесь.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если вы очень переживаете, то протрите наушники салфеткой из пакетика, которая используется для протирания кожи в месте инъекции. Все остальное из области фантастики.