Передача ВПЧ, уреаплазмы и гарднереллы бытовым путем
Здравствуйте. С наступающим Новым годом! Сколько живут на предметах ВПЧ (именно генитальный, от которого снаружи остроконечные кондиломы), уреаплазма парвум и гарднерелла? Есть ли риск заразить человека, особенно ребенка, если он вытрется после зараженного человека спустя какое-то время? Или путь передачи только половой? Для уточнения: пцр на ВПЧ на 21 тип отрицательный полностью на все типы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несколько секунд / минут. С поверхностей, как правило, не передаются, не переживайте
Здравствуйте. И через полотенце в том числе?
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нисколько не живут и заразиться таким образом невозможно
Спасибо! То есть вульвит у моей дочки был не по моей вине? Возник у неё одновременно с циститом
Нет не по вашей
Спасибо большое. С наступающим Вас Новым годом ??
И вас с праздником)
Принятый ответ
Здравствуйте, ВПЧ не живёт долго в открытой среде также как и уреаплазма, и гарднерелла поэтому заразиться практически невозможно. Но если есть проявления на коже - кондиломы, то нужно чтобы с ребёнком было отдельное полотенце, мочалка
Здравствуйте. Да, сейчас конечно отдельные полотенце и мочалка. А когда я ещё узнала о кондиломах-своё полотенце даже в ванне не оставляю, чтобы никто не вытирался им
Принятый ответ
Здравствуйте.
Впч инфекция не передаётся бытовым путем.
Только половым путем, может быть от матери плоду, это вертикальный путь передачи.
Здравствуйте. С Новым годом Вас!
А уреаплазма парвум и гарднерелла?
Просто у дочки изредка бывают вульвит и цистит. Вот в декабре были снова.. и я уже боюсь, что это всё от меня. Амоксиклав 7 дней она пропила, я ей делала ванночки с ромашкой и орошала вульву тантум-розой. Вроде бы всё прошло, но душа не на месте. Видела также желто-зеленоватые пятна на трусиках у неё. Пока не наблюдаю, слава богу
Эти микроорганизмы в том числе не передаются бытовым путем
Принятый ответ
Здравствуйте. На поверхности не живут, все микроорганизмы сразу погибают
Здравствуйте. Спасибо ??