Консультация гинеколога /

Передача ВПЧ, уреаплазмы и гарднереллы бытовым путем — вопрос №2777197

Здравствуйте. С наступающим Новым годом!
Сколько живут на предметах ВПЧ (именно генитальный, от которого снаружи остроконечные кондиломы), уреаплазма парвум и гарднерелла?
Есть ли риск заразить человека, особенно ребенка, если он вытрется после зараженного человека спустя какое-то время? Или путь передачи только половой?

Для уточнения: пцр на ВПЧ на 21 тип отрицательный полностью на все типы

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Несколько секунд / минут. С поверхностей, как правило, не передаются, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. И через полотенце в том числе?

Акушер, Гинеколог
Совершенно верно
Гинеколог
Здравствуйте. Нисколько не живут и заразиться таким образом невозможно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! То есть вульвит у моей дочки был не по моей вине? Возник у неё одновременно с циститом
Гинеколог
Нет не по вашей
Клиент
Спасибо большое. С наступающим Вас Новым годом ??
Гинеколог
И вас с праздником)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ВПЧ не живёт долго в открытой среде также как и уреаплазма, и гарднерелла поэтому заразиться практически невозможно. Но если есть проявления на коже - кондиломы, то нужно чтобы с ребёнком было отдельное полотенце, мочалка
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Да, сейчас конечно отдельные полотенце и мочалка. А когда я ещё узнала о кондиломах-своё полотенце даже в ванне не оставляю, чтобы никто не вытирался им
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Впч инфекция не передаётся бытовым путем.
Только половым путем, может быть от матери плоду, это вертикальный путь передачи.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. С Новым годом Вас!
А уреаплазма парвум и гарднерелла?
Просто у дочки изредка бывают вульвит и цистит. Вот в декабре были снова.. и я уже боюсь, что это всё от меня. Амоксиклав 7 дней она пропила, я ей делала ванночки с ромашкой и орошала вульву тантум-розой. Вроде бы всё прошло, но душа не на месте. Видела также желто-зеленоватые пятна на трусиках у неё. Пока не наблюдаю, слава богу
Акушер, Гинеколог
Эти микроорганизмы в том числе не передаются бытовым путем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На поверхности не живут, все микроорганизмы сразу погибают
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо ??