Приём препаратов от давления.

Здравствуйте, у меня такой вапрос. Можно ли выпить лекарство от давления, если выпита банка пива. Или чем можно снизить его. Что можно ещё выпить, кроме сорбента. Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Заранее благодарю.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как и любые таблетки - антигипертензивные препараты не рекомендуется принимать вместе с алкоголем или после принятия такового. Так как алкоголь может как усиливать, так и снижать действие лекарств. Скажите, пожалуйста, какой препарат вам назначен от давления? Чтобы можно было понять - какие последствия от препарата ожидать.

Кристина Викторовна, телмисартан или капотен при кризе

Если вдруг давление повысится сильно - Капотен 25мг под язык.
Телмисартан - не является препаратом экстренной терапии.

Но, конечно, данную группу препаратов не следует смешивать с алкоголем.

Если у вас сейчас давление 130/75 - принимать точно ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие цифры давления у вас сейчас и какой препарат получаете на постоянной основе?

Ольга, здравствуйте. Сейчас 130/75 при моём 110/65

Ольга, на постоянной основе пока не пью.

Едена , на данный момент показатели АД не критичны и приём телмисартана советую отменить. Примите лучше завтра утром. С алкоголем лучше не совмещать.

Ольга, скажите что можно будет принять если станет выше. Я выпила всего лишь одну банку пива. Через какое время, можно будет принимать? Может можно что то помимо таблеток сделать.

Во сколько вы выпили банку пива?

Ольга, 2 часа назад

Должно пройти не менее 3 х часов, если будет срочная необходимость, если повысится давление, то можете принять

Ольга, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете лекарства для снижения АД на постоянной основе?

Дарья Сергеевна, пока нет. Только когда повышается.

На данный момент какое АД?

Дарья Сергеевна, нет не принимаю.

Я поняла. Какое давления у вас сейчас?
Можно принимать глицин 100 мг, он немного снижает АД и он совместим с алкоголем.

Дарья Сергеевна, 130/75.мое 110/65

Дарья Сергеевна, 130/75, 110/65(мое)

Глицин 100 мг до 3 раз в сутки под язык.

Дарья Сергеевна, спасибо большое. А спазмолитики можно?

Головные боли?

Дарья Сергеевна, нет на уши давит

Глицин также может купировать ломящую, давящую, ноющую головную боль.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие цифры артериального давления у вас в данный момент?

Алексей Cергеевич, 130/75, моё 110/65

Это нормальное артериальное давление, пока ничего не принимайте. Будет тенденция к его повышению можно будет принять каптоприл 25 мг.

Алексей Cергеевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
При нормальных цифрах артериального давления нужно понижать.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

Добрый день. Традиционно гипотензивные не рекомендуют смешивать с алкоголем, но если уж так вышло и АД поднялось сильно, то, конечно, гипотензивное можно выпить под контролем самочувствия и АД