Рецидив или что ещё проверить?

72года. Диагностирована лимфома Ходжкина стадия 3В. В 2021 пройден курс из 8 химиотерапией ретуксимабом, ремиссия, наблюдение ПЭТ-КТ в 2022 стабильная ремиссия, в 2023 вложила файл описания. Вес пришёл в норму в течение года, до 72 кг. Сейчас снизился на 3 кг. В течение последних 2 недель жжение за грудиной, левее, кашель, голос пропадал. Это рецидив или ещё нужно проверить. Что сделать чтобы знать. Спасибо.

Лимфома Ходжкина, удалён желчный
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы уже обращались с данным исследованием Пэт-кт к лечащему врачу?? В динамике есть изменения в области полости рта, требующего очного осмотра и решения о взятии биопсии, если будет визуализирован очаг. В остальном отмечается незначительное увеличение лимфоузлов, накопление suv, что свидетельствует о прогрессировании основного заболевания.
Что касается Ваших болей , консультировал ли Вас кардиолог?

Юлия Бабековна, к врачу 07.11. ЭХО-кг приложила, у кардиолога не консультировалась.

По поводу атеросклероза аорты нужно консультироваться с кардиологом, пройти узи других сосудов ( шеи , нижних конечностей), сдать кровь на холестерин и решать вопрос о необходимости антилипидемической терапии. В остальном по эхо кг ничего критичного не отмечено, фракция выброса в норме. По основному заболеванию нужно решать вопрос о назначении лекарственной терапии и биопсии, при наличии видимого очага.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ПЭТ от октября 2023 г. есть признаки рецидива лимфомы - которое проявляется увеличение размера и накопления SUV лимфоузлами
Необходимо начинать новую линию лекарственной терапии. Обратитесь к Вашему лечащему врачу с результатами ПЭТ

Так же есть накопление РФП в кончике языка - необходим осмотр этой области
Сами не замечали чего-то на языке?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По пэт кт рецидив
Нужно как можно скорее обратиться к гематологу для решения вопроса о продолжении лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с результатами обследований и с ситуацией в целом.
По ПЭТ описаны признаки рецидива заболевания.
Рекомендую в ближайшее время обратится к Вашему лечащему врачу, для возобновления лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Пэт кт обследованию данные за рецидив заболевания. Вам необходимо обратится к лечащему врачу с результатами и начать лекарственную терапию. Также необходим осмотр лор онколога.