Орви перед ПЭТ/Кт

Здравствуйте, немного приболела 2.11 насморк и недомогаеие,на 8.11 назначена процедура пэт/кт с контрастом, неохото откладывать данную процедуру. Подскажите является ли орви противопоказанием к ПЭТ или может могут быть ложные результаты. Процедура назначена по причине метастаз в шейных лимфоузлах без первичного очага

Пожизненная терапия тироксин ом, удалена щитовидная железа по причине онкологии в 2014
62 года

Принятый ответ

Добро ночи. Воспалительные заболевания относятся к относительным противопоказаниям для проведения ПЭТ-КТ, поэтому оптимально проконсультироваться с врачом, который будет проводить исследование до его начала, чтобы определиться с тем, стоит ли перенести его, или нет.