Почему зачатие заканчивается месячными?

Здравствуйте, дорогие доктора! Год как вышла замуж, 3 раза наступало зачатие, но все беременности заканчивались очень болезненными месячными. Приходилось пить обезбаливающие и лежать. Когда нет контракта с мужем, обычный цикл, эти дни проходят легко, на ногах. Как понимаю, происходит нарушения эмплантации и беременность не доживает до задержки. Хгч по анализам крови -как не у беременной . После 3 прерывания сразу сдала анализ на прогестрон - резульат как в менопаузе и антитела к ХГЧ lgM есть.ХГЧ lgM -1.05 ++ (O -0.85) .АТ к ХГЧ lgG -0.19.(0-0.85). Затем сдавала прогестерон в обычном цикле без зачатия на 23 день цикла. Он был в норме. Скажите, пожалуйста, как быть? Хочется выносить, чтоб ребёнок прекрипился, но уже год ничего не получается. После контакта с мужем в опасные дни все заканчивается очень болезненными месячными. это может быть из-за антител к ХГЧ lgM?

Диабет 1 типа конпенсированный. Гипотериоз - конпенсированный аэутироксос 50 мкг
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как вы поняли что было зачатие? У вас были положительные ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, начались симпотомы ПМС только намного сильней и раньше, задолго для месячных + очень болезненные месячные после этого. Так было 3 раза. Когда нет контакта с мужем ПМС слабее и начинается незадолго до месячных . ХГЧ как -будто не беременна . 00,1 . В том то и проблема, что у меня не наступает задержка ХГЧ не растёт, не знаю как быть....

Значит у вас не было беременности, иногда менструация протекает более обильно и болезненно.

Принятый ответ

Здравствуйте, как вы поняли что беременность наступала? Какие результаты хгч были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, начались симпотомы ПМС только намного сильней и раньше, задолго для месячных + очень болезненные месячные после этого. Так было 3 раза. Когда нет контакта с мужем ПМС слабее и начинается незадолго до месячных . ХГЧ как -будто не беременна . 00,1 . В том то и проблема, что у меня не наступает задержка ХГЧ не растёт, не знаю как быть

Хгч отрицательный значит беременности не было. Сколько вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, 1 год

Нужно дообследование , в первую очередь мужу сдать спермограмму. Вам пройти узи органов малого таза. Сдать половые гормоны на 2-5 день мц- Фсг, Лг, пролактин, эстрадиол, тестостерон

Принятый ответ

Добрый день!
У вас был положительный тест или ХГЧ в крови?

На антитела к ХГЧ уже никто не обращает внимание. Давно доказано, что не влияет на наступление беременности. Теория относительно анти-хгч не подтвердилась.

Высокий прогестерон говорит лишь о том, что своя овуляция у вас есть.

Отчасти может и СД так влиять. Изменения при СД, даже при компенсированном в сосудах остаются.

СЕйчас вам надо начать с сдачи анализа на cd-138 в полости матки для исключения хронического эндометрита
Сдать фемофлор скрин
Посмотреть гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-3 день цикла.
ПРовести УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Сдать общий анализ крови, биохимический, коагулограмму.

В качестве подготовки к беременности я бы рекомендовала вам использовать курантил+тромбоасс 100 при планировании беременности. Препараты абсолютно безопасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Николаевна, нет тест на ХГЧ отрицательный. УЗИ делала всё в идеальном состоянии. Прогестерон сдавала сразу как начались болезненные месячные. Он был ниже норм как у женщин ,у котрых уже не идут месячные ,менопаузв Такие месячные случаются только если был котакт с мужем в этой месяце. Мы сейчас живём отдельно он на вахте. Когда его нет месячные не болезненные , проходят легко.

Если ХГЧ отрицательный, значит беременности не было. Тогда это другой вопрос. В любом случае вышеуказанное обследование должно быть. С этого надо начинать

Принятый ответ

Добрый день! С чего Вы решили, что зачатие наступает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день! В месяц когда был контак с мужем (он на вахты ездить, не каждый месяц вместе) симпотомы ПМС проявляются намного сильней и раньше, задолго до месячных + очень болезненные месячные после этого. Так было 3 раза в месяцы контактов с мужем в опасные дни. Когда нет контакта с мужем ПМС слабее и начинается незадолго до месячных . ХГЧ как -будто не беременна . 00,1 . В том то и проблема, что у меня не наступает задержка ХГЧ не растёт, не знаю как быть. Скажите, пожалуйста, могут ли быть антитела к ХГЧ IgМ если зачатие не происходило?

По той ситуации, которую Вы описываете, у Вас не было беременностей или зачатия, просто так реагировал Ваш организм на половую жизнь и не более. Вам надо сделать фолликулометрию на 11-15-22 дни МЦ и посмотреть, что происходит с эндометрием и фолликулом

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела к ХГЧ не информативны, не несут никакой клинической значимости, не подлежат лечению, устаревший анализ. Как вы определяли факт наступления беременности? Если планируете беременность более года, и она не наступает, мужу нужно сдать спермограмму, а вам провести фолликулометрию, сдать половые гормоны, консультация репродуктолога.