Боюсь уже менять смесь
Здравствуйте ребёнку почти 2 месяца, изначально в роддоме кушали Нутрилон, приехали домой начали кушать Нутрилак, перестали ходить в туалет запоры, стали колики в животе, перешли на смесь Нутрилак Комфорт, перестали набирать вес!! Если мы сейчас перейдём на смесь NAN на столе? Переживаю Можно ли так менять смесь?
Анна, здравствуйте!
Так часто очень вредно менять смесь, это очень большой стресс для организма ребёнка, для его адаптации к каждой новой смеси.
Адаптация должна быть в течение месяца.
Колики, запоры это норма для младенцев. Так как пока он не может координировать работу мышц тазового дна для нормальной дефекации - младенческая дисхезия.
Можно применять препараты симетикона : боботик по 8 капель 4 раза в сутки.
При запорах свечи микролакс.