Тест на гепатит с
Здравствуйте. Хочу сдать кровь на гепатит С качественный. Но,я принимаю лекарства месяца полтора преднизолон. И по мимо него принимала: омепрозол,липоевая кислота,кетотифен и т.д. Никак ли не повлияют эти лекарства на тест? Не покажет ли он ложноотрицательный результат? И ещё вопрос:хочу сдать в Инвитро,но там 2 теста: ультра чувствительный- 15 чувствительность,и обычный 60-чувствительность. Какой из них лучше и какой сможет определить на ранних сроках?
Здравствуйте, Виктория!
ПЦР РНК HCV качественный лучше сдавать с чувствительностью метода 15, он будет точнее. Для исключения гепатита С данный тест сдается через 6 недель после риска.
Прием преднизолона и других перечисленных препаратов на результат не повлияет.
Инна Сергеевна, а 6 недель точно хватит? Просто там написано,что можно уже сдавать через 1-2 неделю.
Вы можете сдать и раньше, но чтобы исключить заражение на ранних сроках сдается кровь через 6 недель методом ПЦР.
Инна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Препараты не повлияют
Пцр количественный ультрачувствительный определяет при минимальной концентрации
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Не количественный ,а качественный
Принятый ответ
Лучше сдавать ультрачувствительный. Он просто есть как и качественный, так и количественный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не покажет.
Спокойно сдавайте ПЦР качественно 60, срок 6 недель
Здравствуйте, на анализ не повлияет, если у вас нет подтвержденного гепатита с, то лучше сдать пцр качество, а не количество, чем ниже чувствительность, тем точнее
Ирина Владимировна, здравствуйте. Как понять: чем ниже чувствительность? 15 вы имеете ввиду?
Принятый ответ
Да, 15 лучше